Рейтинг пластиковых багажников на крышу авто по ценовым категориям

При выборе бокса нужно учитывать и его функциональные возможности. Поэтому дополнительно посоветуйтесь со специалистом.

Пластиковый багажник на крышу авто – аксессуар, необходимый любителям путешествий, спорта и рыбалки. На российском рынке есть модели боксов от отечественных и зарубежных производителей разного размера и качества, классов эконом, оптимум, премиум.

Разновидности пластиковых багажников на крышу

Пластиковые боксы изготавливают из прочного материала в форме лодки: это обеспечивает меньшую сопротивляемость воздуху при движении. Модели обладают небольшим весом, легко монтируются. Специальная охранная система защищает от воров.

Разновидности пластиковых багажников на крышу

Разновидности пластиковых багажников на крышу

Пластиковые багажники делят на группы по нескольким характеристикам. Обычно в расчет берут:

  • вместительность: до 300 л (малый объем), 300-600 л, свыше 600 (для микроавтобусов, внедорожников);
  • габариты: компактные (до 140 см в длину), стандартные (140-180), длинные (от 180, используют для перевозки лыж);
  • способ открытия: двусторонние, односторонние боковые, задние.
В автобокс можно сложить предметы, которые не помещаются в салон. Выбирать девайс нужно, ориентируясь на то, какой багаж вы планируете перевозить чаще всего.

Дешевые пластмассовые багажники для авто

Такие боксы рассчитаны в основном на небольшие машины.

  1. ATLANT Sport 431. Это пластиковый багажник на крышу авто от российской компании. При вместительности 430 л выдерживает вес до 50 кг. Черный бокс матовый, серый – глянцевый. Из недостатков – лишь одностороннее открытие. Стоимость в пределах 12-13 тысяч рублей для товара такого качества вполне приемлемая.
  2. YUAGO Этот пластиковый бокс-багажник на крышу автомобиля из категории эконом изготовлен специально для небольших машин. Вместимость – 250 л, при этом конструкция способна выдержать груз весом до 70 кг. Цена – 8-9 тысяч рублей.
  3. «АТЕК». Бюджетные боксы (от 4500 рублей) для тех, кому нужно изредка перевозить грузы на багажнике. Грузоподъемность – 50 кг при объеме 220 л. Крышка полностью снимается. Бокс крепится к поперечинам на крыше авто с помощью специальных направляющих.
ATLANT Sport 431

ATLANT Sport 431

Несмотря на цену, такие багажники надежно фиксируются. Потому не следует опасаться, что они будут мешать движению машины.

Оптимальное сочетание цена + качество

В этой категории популярность заслужили марки от отечественных производителей. Не намного уступающие по качеству автобоксам иностранных фирм, представленные в рейтинге модели при этом отличаются меньшей стоимостью:

  1. YUAGO Antares. Самая большая модель в линейке компании – 580 л. Конструкция из ABS-пластика с односторонним открытием оснащена четырехточечной системой запирания. Цена на рынке – от 19 до 20 тысяч рублей.
  2. Avatar EURO LUX YUAGO . Объем — 460 л, грузоподъемность – 70 кг. Трехточечная система крепления багажа гарантирует сохранность груза. Открытую крышку удерживают упоры. Открытие двухстороннее. Одно из преимуществ: боксы выпускают из разноцветного пластика. Цена – в пределах 16-17 тысяч.
  3. Terra Drive 480. Нижегородский производитель предлагает пластиковый багажник на крышу автомобиля довольно большого размера (480 л при длине 190 см и грузоподъемности 75 кг) с двусторонним открытием. Цвета: черный и серый. Для крепления используются U-образные скобы. Купить аксессуар можно за 15-16 тысяч рублей.
YUAGO Antares

YUAGO Antares

Пластмассовый багажник на крышу машины из сегмента эконом прослужит долго. Материал, из которого делают бокс, подбирают с учетом российского климата.

Дорогие пластиковые багажники на крышу машины

Признанным лидером в производстве боксов стала компания THULE. Любой пластиковый багажник на крышу автомобиля, выпущенный этой шведской компанией, заслуживает внимания любителей путешествий.

THULE Dynamic M

THULE Dynamic M

Вот самые популярные модели:

  1. THULE Dynamic M. Стоимость – около 60 тысяч рублей. Вместительность – до 320 л, вес – до 75 кг, внутренняя длина – 180 см. Двухстороннее открытие. Преимущество перед другими моделями – необычная форма. Сопротивление воздуха при движении небольшое, что сказывается на количестве расходуемого топлива.
  2. THULE Motion XL 800. Этот пластиковый багажник на крышу автомобиля считается одним из лучших боксов для легковой машины. Задняя часть скошена, что не мешает открыванию пятой двери на авто. Вместительный: рассчитан на груз весом до 75 кг, объем — 460 л. Благодаря системе Power-Click, легко монтируется. Все это удовольствие стоит около 35 тысяч рублей.
  3. THULE Pacific 200. Изготовленный из черного или серого пластика, отличается интересным внешним видом. Имеет двустороннее открывание. С вместительностью 410 л выдерживает вес до 50 кг. Очень быстро устанавливается: можно сделать это без помощников. Pacific снабжен защитой: просто так его не открыть. Приобрести такой пластиковый бокс-багажник на крышу автомобиля можно за 24-26 тысяч рублей, и это того стоит.

При выборе бокса нужно учитывать и его функциональные возможности. Поэтому дополнительно посоветуйтесь со специалистом.