Рейтинг аккумуляторных автомобильных компрессоров в разных ценовых категориях

Перед покупкой насоса продумайте, как часто он будет использоваться. Водителям, которые много времени проводят за рулем или ездят по бездорожью, важно иметь мощный аппарат. А если необходимость использовать аккумуляторный компрессор для автомобиля возникает редко, то нет смысла приобретать дорогую модель.

Аккумуляторный компрессор для автомобиля — устройство для автоматической накачки шин, которое питается от АКБ. Он работает быстрее ножного насоса и избавляет водителя от лишних физических движений.

Аккумуляторный компрессор для автомобиля

Компрессором называется любое устройство для перемещения газообразных веществ или нагнетания давления. Компрессор для автомобиля от аккумулятора — электрический насос, работающий от АКБ или прикуривателя и предназначенный для накачки шин.

Бюджетные аккумуляторные компрессоры

Устройства для накачки шин стоимостью до 2000 рублей:

  1. Поршневой аккумуляторный компрессор для автомобиля «Качок K50» работает от прикуривателя и выдает производительность до 30 л/мин. В комплекте с прибором идет сумка для хранения и набор переходников для надувания фитнес-мячей или матрасов.
  2. Airline X3 — металлический поршневой насос с воздушным охлаждением, которое обеспечивает его беспрерывную работу в течение 20 минут. Этого достаточно, чтобы полностью накачать все 4 колеса легковой машины. Насос может подключаться только к прикуривателю и имеет манометр, небольшой размер делений и широкая стрелка которого не позволяют привести давление в шинах точно к одинаковым показателям.
  3. Skyway «Буран-01» — компактное устройство с удобным манометром, проводом длиной 3 метра с предохранителем на вилке, и большой для «бюджетника» производительностью — 35 л/мин. «Буран-01» предназначен для подключения к прикуривателю, но ток силой 14 А может сжечь предохранители. Лучше дополнительно к прибору приобрести переходник на АКБ.
Skyway «Буран-01»

Skyway «Буран-01»

У недорогих приборов небольшая мощность и скорость накачки. Они подойдут для владельцев малогабаритных авто или в качестве временного варианта.

Аккумуляторные компрессоры по средней цене

Лучшие автономные компрессоры для автомобиля по цене от 2000 до 4500 рублей:

  1. AVS KS900 — устройство в стальном корпусе имеет удобный манометр и дефлятор для стравливания лишнего воздуха. Из-за высокой производительности (90 л/мин и силы тока 30 А) насос питается только от АКБ. Суммарная длина кабеля и воздушного шланга составляет 7 м, что вполне достаточно для авто средних габаритов. Недостаток модели — быстрый перегрев при непрерывной работе.
  2. Двухпоршневой компрессор Airline X5 CA-050-16S со встроенной защитой от короткого замыкания может подключаться как к аккумуляторной батарее, так и к прикуривателю, и закачивает воздух со скоростью 50 л/мин. Airline X5 тихо работает, а его шланг и кабель питания не затвердевают на морозе. Минусы насоса: отсутствие сумки и неточный манометр.
  3. Аккумуляторный компрессор для авто Bort BLK-250D-Li не отличается производительностью — всего 16 л/мин при непрерывной работе 10 минут. Зато имеет функцию автоматического отключения при достижении заданного давления и встроенный аккумулятор, который позволяет использовать прибор в быту независимо от машины.
Аккумуляторный компрессор для авто Bort BLK-250D-Li

Аккумуляторный компрессор для авто Bort BLK-250D-Li

Агрегаты средней ценовой категории — лучший вариант для легковых машин или городских кроссоверов.

Элитные аккумуляторные компрессоры

Аккумуляторные компрессоры для закачки колес автомобиля премиум-класса стоимостью от 4,5 тысяч и выше:

  1. «Агрессор AGR-160» мощностью 600 Вт способен накачивать шины со скоростью от 30 до 160 л/мин (при максимальном показателе время работы без перерыва — около 20 минут). Прибор в металлическом корпусе имеет воздушный шланг длиной 8 м и кабель питания — 2,5. Из-за внушительных размеров и большого веса (9,1 кг) «AGR-160» больше подходит для владельцев крупногабаритных машин.
  2. Компрессор для автомобиля от аккумулятора Berkut R20 производительностью 70 л/мин может беспрерывно работать в течение часа. Благодаря проводу длиной 2,5 м и 7-метровому воздушному шлангу устройство может использоваться на авто любых габаритов. В комплекте идет сумка и набор переходников для бытовых предметов. Единственный минус: расположение манометра возле колеса, а выключателя на корпусе прибора.
  3. Berkut R17 — небольшой автокомпрессор со скоростью закачки воздуха 55 л/мин, низким уровнем вибрации и шума и витым воздушным шлангом (длина 7,5 м). На корпусе есть разъем для замены шланга на более длинный. Насос имеет защиту от перегрева и может функционировать без остановки до 40 мин.
Berkut R17

Berkut R17

Элитные устройства для накачки шин отличаются высокой производительностью и большими габаритами. Они подходят для владельцев внедорожников или грузовых авто.

Перед покупкой насоса продумайте, как часто он будет использоваться. Водителям, которые много времени проводят за рулем или ездят по бездорожью, важно иметь мощный аппарат. А если необходимость использовать аккумуляторный компрессор для автомобиля возникает редко, то нет смысла приобретать дорогую модель.