Рамки для номеров на машину: рейтинг лучших вариантов

Сегодня на авторынке можно найти много предложений номерных рам: антивандальные, с подсветкой, на магните, рамки на номера автомобиля с надписями или изображениями.

У каждого авто есть свой регистрационный номер, дающий право на передвижение по проезжей части. Из соображений безопасности каждый госномер помещается в специальную раму, которая защищает его от кражи и физических повреждений. Такая рамка может быть изготовлена из металла или пластика, иметь подсветку или надпись. Самыми распространенными стали антивандальные и силиконовые рамки для номеров на машину, есть также магнитные и модели с подсветкой.

Согласно одному из положений законодательства РФ (ГОСТ 97696-75 п. 2.8), все водители в обязательном порядке должны установить одну или несколько подсветок возле номерного знака. Несоблюдение этого правила грозит штрафом в 500 руб. Решить эту проблему поможет покупка готовой рамы с подсветкой, которая также дополнительно защитит регистрационный номер.

Разновидности рамок на номера авто

Сегодня на авторынке можно найти много предложений номерных рам: антивандальные, с подсветкой, на магните. Это и рамки на номера автомобиля с надписями или изображениями. При выборе обрамления необходимо обратить внимание на механизм его установки:

  • Односоставный тип крепления. В таких моделях номер фиксируется на несколько элементов. Само обрамление монолитно и плотно прилегает к поверхности автомобиля. Устройства с таким механизмом – самые лояльные по цене, но имеют несколько существенных недостатков. Во время установки есть риск деформировать саму раму, а впоследствии могут появиться проблемы с ее снятием. А односоставный тип крепления не дает установить дополнительные защитные элементы: шторки, антивандальные крепления и пр.
  • Двухсоставная фиксация. Рамки этого типа крепления пользуются большим спросом на авторынке благодаря многоуровневой защите и невысокой стоимости. В отличие от односоставных моделей, эта фиксация позволяет установить дополнительные шторки и антивандальные крепления. Рамки такого типа состоят из основы и лицевой крышки, что не позволяет свободно открыть механизм без вмешательства мастера. Двухсоставные обрамления по-другому называют кассетными. Можно найти как нержавеющие, так и пластиковые модели.
рамка из нержавейки

Рамка из нержавейки

При этом необходимо учитывать факт, что низкие по цене и хрупкие рамы из пластика быстро портятся зимой под воздействием низкой температуры. Нержавеющие модели имеют более долгий срок использования, устойчивы к механическим повреждениям, появлению вмятин и царапин.

Среди более дорогих девайсов есть конструкции со специальной встроенной беспроводной камерой для заднего обзора, что помогает избежать аварий на дороге. Кроме того, можно приобрести обрамление с подвижным объективом для широкого панорамного обзора. В модели этого типа встроена усиленная фиксация для поддержки как таблички с номерным знаком, так и прикрепленной камеры.

Время службы рамки также во многом зависит от ее типа.

Антивандальные

Антивандальные рамки для номеров на машину – недорогая и эффективная защита для вашего автомобиля. Особенность таких моделей состоит в типе крепления: технология не позволяет снять табличку даже при максимальных усилиях. Антивандальная рамка для номера автомобиля подлежит лишь единоразовой установке, поэтому снять защиту обычной отверткой без вмешательства мастера невозможно. Есть несколько вариантов таких моделей: классические, с логотипом или дополнительными элементами (подсветкой, надписью и пр.).

Силиконовые

Силиконовые рамки для номеров на машину состоят из металлической основы со слоем силикона. Это бюджетная, практичная защита для автомобиля, однако при резком повышении или спаде температуры материал быстро трескается и рушится.

силиконовая рамка

Силиконовая рамка

Преимущество силиконовых рам — в их гибкости, которая обеспечивает максимальное плотное прилегание обрамления к поверхности машины.

С подсветкой

В каждой машине есть встроенная оригинальная подсветка номера, однако она дает очень тусклый свет, который направлен вглубь. Решить проблему поможет рамка для номера автомобиля с подсветкой. Ее свет равномерно попадает на весь периметр номерного знака, поэтому табличка будет ярко подсвечиваться в любое время. Это недорогое, но очень эффектное обрамление, которое позволит выделить автомобиль.

Единственный недостаток такой защиты – возможное перегорание лампочек .

Магнитные

Магнитная защита для госномера автомобиля крепится на передней части машины без риска повреждения бампера. Затем сам магнит необходимо подключить к электронной системе устройства. Это позволит управлять конструкцией. Зачастую кнопка управления устанавливается внутри салона. На номерной знак монтируется металлическая пластинка. После инсталляции и активации магнита в электронной системе все символы номерного кода будут скрыты под закрепленной металлической пластиной, которая опускается с помощью кнопки управления.

Прикольные

Для водителей, которые хотят выделиться, производители выпустили серию прикольных рамок на номера автомобиля с различными надписями и рисунками. Зачастую это модели-перевертыши, которые позволяют при необходимости отразить знак на 180о, заменив его прикольным изображением. Можно выбрать уже готовую конструкцию, а можно сделать индивидуальный именной заказ с понравившимся изображением.

рамка-перевертыш

Рамка-перевертыш

Днем такая рамка поднимет настроение другим водителям на дороге, а ночью позволит предотвратить любые попытки кражи номера или вандализма.

Бюджетные рамки на номера машины

Лидерами в рейтинге недорогих качественных моделей выступают фирмы Autoleader и FEELWIND.

1. С камерой заднего вида Autoleader

Эта водонепроницаемая пылезащитная модель из прочного материала предназначена для любых погодных условий. Силиконовая рамка Autoleader для номеров на машину проста в установке, не требует сверления отдельного отверстия в оригинальный номерной знак. Кроме того, у девайса есть 4 световых диода для ночного видения.

Плюсы:

  • плотно крепится к поверхности;
  • устойчива к любым погодным условиям;
  • съемная основа.

Минусы:

  • нет инструкции по установке;
  • тусклая цветопередача.

Autoleder подходит для большинства машин европейской сборки.

2. С камерой заднего вида FEELWIND

Модель оснащена камерой с широким углом обзора, противотуманным стеклом и помогающим снижать риск аварийных происшествий датчиком изображения.

Плюсы:

  • высокое разрешение камеры, 4 светодиода;
  • высокая устойчивость к попаданию воды и механическим повреждениям;
  • можно подключить к любому типу монитора.

Минусы:

  • низкий уровень освещенности;
  • при низкой температуре трескается материал.
рамка с камерой

Рамка с камерой

Встроенное крепление в задний бампер удобно, а система фиксации с защелкой позволяет легко установить и снять обрамление при необходимости.

Оптимальное сочетание «цена+качество»

Рейтинг лучших номерных рам по соотношению цены и качества представляют фирмы PERRIN и KKMOON.

1. Модели с регулировкой PERRIN

В отличие от большинства силиконовых номерных рамок на авто, алюминиевые отличаются сильной ударной нагрузкой, прочностью и высокой устойчивостью к деформации. PERRIN – аккуратное обрамление с полированной поверхностью и защитой от износа.

Плюсы:

  • качественная покраска;
  • простое крепление;
  • прочная конструкция.

Минусы:

  • при снятии можно повредить номер;
  • быстро появляются царапины.
рамка perrin

Рамка Perrin

Рамки представлены в нескольких цветах: зеленом, фиолетовом, красном, золотом, черном, серебристом, белом и синем ссылка на товар.

2. Рамка-перевертыш KKMOON

Модель с прочной пластмассовой основой и стильным оформлением изготовлена из железа толщиной 1.3 мм.

Плюсы:

  • плотное крепление;
  • легко снимается;
  • удобный магнитный контроль.

Минусы:

  • может шататься без дополнительных болтов;
  • деформируется даже при легком ударе.

Технология фиксации позволяет устанавливать дополнительные крепления для повышенного уровня защиты, а крепкая металлическая конструкция обеспечивает долгое использование, независимо от погодных условий и перепадов температуры.

Дорогие премиум-класса

Лидером среди дорогих обрамлений стала рамка для номеров на машину Autoleader с металлическим основанием ссылка на товар.

металлическая рамка

Металлическая рамка

Плюсы:

  • тонкий, но прочный металл;
  • гибкая быстросъемная конструкция легко подстраивается под изгибы машины;
  • качественная покраска.

Минусы:

  • нет инструкции по установке;
  • возможны отклонения в размерах;
  • реальный цвет отличается от компьютерного изображения.

Эта модель из высококачественной прочной стали с нержавеющими кронштейнами проста в установке, не требует дополнительного сверления в индикаторе.