✅ Пробить всю информацию про авто!
✅ Пробить всю информацию про авто!
💶 Узнать по все ВИН коду и Госномеру авто ✅
Лучшие способы

Вопросы о Лада 21099

Плохо заводится на холодную
Здравствуйте. Проверяйте компрессию, зазоры клапанов, метки ремня и работу форсунок.
Не заводится инжекторная ВАЗ 21099
Здравствуйте. Проверьте реле стартера.
Расход 6-7 литров по трассе, это нормально?
Здравствуйте. В вашей местности, да еще и с полной загрузкой, это очень хороший расход топлива, не каждая иномарка сопоставимой мощности может выдать такой результат.
Добрий вечир. Плохо греет печка на ваз 21099 с высокой панелью.Можете подсказать в чём причина.
Здравствуйте. Причин плохой работы печки много, поэтому рекомендуем прочитать эту статью, там вы получите ответы на все вопросы.
В движении может резко задергаться, а после педаль газа просто не разгоняет машину. Нажимаю в пол, и ничего. Часто помогает нажатие на сцепления.
Здравствуйте. Скорее всего, у вас что-то со сцеплением или маховиком двигателя. Если двигатель, по звуку, набирает обороты, но, машина не разгоняется, то диагноз подтвержден. Если же вы жмете на педаль газа, а обороты движка не поднимаются, то, возможно, проблема с мотором. В общем, нужно проверять все.  
Правда ли, что 21099 сама большая во всем семействе Самара-1
Здравствуйте. Все верно, автомобиль ВАЗ 21099 является самым большим во всем семействе Самара-1. Более подробную информацию вы найдете тут.
Странная надпись при проверке через сайт ГИБДД
Здравствуйте. С машиной все нормально и можете ее покупать.
Упала мощность двигателя и не поднимаются обороты выше 3,5 тыс
Здравствуйте. Вот список возможных причин:ремень ГРМ перескочил на 1-2 зуба; продавило прокладку головки блока цилиндров; прогрела прокладка под впускным коллектором; прогорела прокладка под карбюратором; появился подсос воздуха между впускным коллектором и вакуумным усилителем тормозов; в карбюратор попала грязь; окислился один из контактов системы зажига...
АватарЭксперт: Chapa31@mim.ru Лада 21099, 1998 г.в. 08.05.2021 0 0
Почему нет метки на маховике?
Здравствуйте. Скорее всего, маховик установили неправильно, перевернули на 180 градусов. попробуйте провернуть мотор на 160 градусов за шестерню коленчатого вала, а потом потихоньку доворачивайте до появления метки, вращая вал через зубцы венца маховика. Если метка обнаружится, то достаточно перевернуть маховик на 180 градусов, если же метки не будет, то его необходимо заменить.
1 2