Реклама на личном автомобиле за деньги – как и сколько можно заработать

Кстати, авто с яркими наклейками хорошо смотрится в автомобильном потоке. Красивые рекламные картинки привлекают внимание и добавляют автомобилю дерзости и агрессивности. Некоторые водители со смелыми рекламными слоганами ощущают себя настоящими гонщиками «Формулы-1».

Каждого водителя волнует стоимость бензина, высокие цены на мойку и большое количество времени, которое приходится убивать в пробках. Когда за рулем вы вынуждены скучать, взгляд невольно упирается в заднее стекло едущего впереди автомобиля. Информация с его рекламного баннера может пригодиться и оказаться полезной. Кстати, заработок на рекламе на автомобиле доступен любому человеку, у кого есть надежный железный конь и ежедневный автопробег по городу. Размер денежных выплат зависит от личной мобильности и размера суточного автотрафика, но при оплате бензина эти деньги точно не помешают.

Сколько можно заработать на рекламе на автомобиле

Размер пассивного дохода от рекламных баннеров невысок. В среднем в Москве за рекламу на бортах автомобиля можно выручить, как правило, от 3 до 7 тысяч ежемесячного заработка. В качестве основного дохода это ничтожно мало, но в плане компенсации за топливо — весьма приемлемо.

Как выглядит реклама на авто

Как выглядит реклама на авто

Стоимость рекламных услуг зависит:

  • О онт географии и маршрутов поездок (в центральных районах крупных городов предусмотрена повышенная почасовая оплата, а у некоторых рекламодателей отсутствует оплата в периоды выезда в область);
  • накатанного за время размещения рекламы километража (чем продолжительнее маршруты, тем больше денег зарабатывается на автомобиле);
  • марки и возраста машины (чем круче и презентабельнее железный конь, тем выгоднее сотрудничество с рекламщиками);
  • площади оклейки стикерами (чем больше места занимают наклейки, тем выгоднее сделка; поэтому у грузовых авто и газелей имеются несомненные преимущества перед легковыми машинами).
Заработок на рекламе на автомобиле относится к дополнительным способам компенсации стоимости бензина и вариантом помыть машину за счет рекламодателя.

Кстати, авто с яркими наклейками хорошо смотрится в автомобильном потоке. Красивые рекламные картинки привлекают внимание и добавляют автомобилю дерзости и агрессивности. Некоторые водители со смелыми рекламными слоганами ощущают себя настоящими гонщиками «Формулы-1».

У многих невольных зрителей содержание рекламы стойко ассоциируется с мировоззрением хозяина авто. Прекрасно, когда на заднем стекле разместят баннер масла Shell, рекламу крутых автопокрышек с ультра-дизайном или предложение от оператора связи. Другое дело, если на борту будут наклеены картинки с подгузниками для пенсионеров или женских гигиенических средств. Поэтому не всякий водитель по доброй воле решится украсить своего железного друга подобной символикой даже за очень хорошие деньги.

В чем выгода для водителя

Реклама на личном автомобиле за деньги:

  • приносит пассивный доход;
  • не требует материальных вложений;
  • защищает кузов машины от мелких сколов и царапин.

От владельца требуется заключить договор, помыть свое транспортное средство и пригнать его на станцию техобслуживания, где специально нанятые сотрудники оклеивают транспорт красивыми стикерами с авторекламой. Теперь можно оправляться по своим делам, но с этого момента каждый километр пробега начнет приносить доход.

Оклейка авто за деньги

Оклейка авто за деньги

Кстати, существуют мобильные приложения, которые помогают отслеживать свои перемещения, зоны поездок и самостоятельно рассчитывать зарплату за баннеры.

Как происходит сотрудничество

Собственник авто самостоятельно разыскивает объявления рекламодателей, заключает договор, а далее четко выполняет договоренности: моет автомобиль, получает и размещает наклейки, катается в соответствии с маршрутами и фиксирует передвижения с помощью специальных маячков или мобильных приложений. Кстати, в рамках некоторых договоров рекламодатели оплачивают мойку автомобиля два-три раза в месяц.

Если водитель работает в транспортной компании или в службах перевозки пассажиров (например, в Яндекс.Такси), работодатель сам предоставляет возможность сотруднику подработать. Документарным оформлением сделки занимается собственник, а у работника появляется дополнительный доход – реклама на автомобиле за деньги.

Виды рекламы

Способы размещения коммерческой информации зависят от личных предпочтений собственника транспортного средства или внутренней политики агрегатора такси. Однако заработок на рекламе на автомобиле не должен противоречить требованиям законодательства (ст.20 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе»).

Обязательно:

  • оформлять официальный договор;
  • не вносить кардинальные модификации в конструкцию автомобиля;
  • баннеры и световые короба не должны создавать помех остальным участникам движения;
  • не распространять звуковые сигналы.
Стикеры Яндекс на авто

Стикеры Яндекс на авто

Одним словом, идеальная автореклама для подработки – это пара-тройка стильных наклеек, гармонично совпадающая с экстерьером железного коня и стилем вождения его хозяина.

На борту, стеклах, световом коробе автомобиля

Реклама на борту рассчитана на пешеходов. Стикеры на заднем и боковых стеклах отлично видны в пробках водителям соседних автомобилей, так как находятся на уровне глаз автовладельцев и пассажиров. Световые короба с яркими надписями привлекают внимание всех участников дорожного движения – и тех, кто едет в общественном транспорте, и тех, кто передвигается за рулем или в качестве пассажира. Да и пешеходов, идущих по улице или скучающих на остановках общественного транспорта, тоже.

Особенно хорошо работают надписи на автомобилях такси. Пока таксист ожидает клиента в людном месте, с рекламным объявлением успеют ознакомиться большое количество народа.

Размещение рекламы на авто

Размещение рекламы на авто

Вот почему объявления о мероприятиях, новых магазинах, распродажах, акциях и кинопремьерах необходимо информировать с бортов и стекол автобусов, трамваев и автомобилей такси.

В салоне

Этот вид информирования рассчитан на клиентов наемного транспорта, то есть на мобильных, платежеспособных людей с хорошим уровнем достатка. Во время поездки им интересно узнать о новых салонах красоты, фитнес центрах, туроператорах.

Владельцы рекламных сервисов для салонов такси подготавливают:

  • печатную продукцию (листовки или постеры);
  • видеоролики, которые демонстрируются на экранах пассажирского ряда.
Первый вид рекламы можно забрать с собой, но ролики намного информативнее.

Яндекс-реклама на автомобиле

Многие владельцы авто, которые рассматривали рекламу на автомобиле как заработок в Москве и в других городах, сталкивались с проблемой грамотного выбора рекламодателя. Агрегатор «Яндекс» — надежный партнер, а на рынке мобильного рекламного контента он один из первых.

Отзывы водителей

В основном отзывами о заработках на рекламе делятся автолюбители из мегаполисов. Процветает реклама на авто за деньги в СПБ, Москве и других крупных городах. Владельцы личного транспорта считают ее неплохим способом для:

  • компенсации расходов на бензин;
  • защиты лакокрасочного покрытия от мелких сколов;
  • легкого заработка;
  • получения ярких стикеров, выделяющих авто на дороге;
  • временного изменения экстерьера автомобиля;
  • бесплатной мойки за счет рекламодателей.
Яндекс-реклама на авто

Яндекс-реклама на авто

Некоторые водители жалуются на плохое качество наклеек, отсутствие связи с техподдержкой, повреждение краски кузова и обманах в расчетах. Поэтому недовольные пользователи предостерегают новичков от сотрудничества с мелкими посредниками.

Заработок на рекламе на автомобиле отлично подходит тем, кто много ездит по центру города, часто попадает в пробки и постоянно находится за рулем. Приятно ощущать, что время в автомобильных заторах проходит не зря, деньги за авторекламу капают, девушки с восхищением смотрят вслед вашему красивому и дерзкому авто, а парень за рулем соседнего автомобиля фотографирует на смартфон эту рекламу, потому что эта информация ему обязательно пригодится.

Приятно делать свои дела, попутно зарабатывая деньги, и приносить людям счастье, рекламируя полезные вещи.