ВАЗ-2107 «Жигули» — автомобиль на века

Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Оценка владельца
7.75
Характеристики авто
Характеристики авто
Год выпуска: 2004
Пробег: 173560
Расход топлива по трассе: 7
Расход топлива по городу: 9
Год приобретения: 2004
Марка: ВАЗ-2107
Модель: LADA
Год выпуска: 2004
ваз 2107 отзывы

LADA 2107, ВАЗ-2107 «Жигули» — автомобиль на века. Несмотря на то, что его перестали выпускать с 2012 года и на том же самом Авито эта машина оценивается от 25 до 70 тысяч, я хочу сказать, что моя «ласточка» 2004 года выпуска меня еще ни разу не подводила.

У нас есть хорошая иномарка для разъездов по городу и вне его пределов, но когда речь заходит о том, чтобы перевезти какие-то тяжести на участок или, например, отправиться в лес за грибами, поехать на пруд половить щук или отправиться на охоту за дикими утками, эта машина идеально справляется со своей задачей.

Ей не страшны разрушенные деревенские дороги, лужи по самую щиколотку или многочисленные ухабы, которые остаются после разъездов грузовой техники. Жигули как танк. Она пройдет через любую преграду.

Естественно, машинка ломается рано или поздно и ей нужно менять все технические жидкости. Но, по сравнению с любой иномаркой, ее ремонт обходится в сущие копейки.

За 16 лет службы мы поменяли только аккумулятор, у которого окислились контакты, различные помпы на тормозной системе, сцепление, стартер и реле. Не было серьезных поломок в области двигательной и тормозной системы. Конечно, сейчас внутренняя структура автомобиля ржавеет, но пока это не сказывается на ее работоспособности. Еще, как минимум, лет 5 машина прослужит. Поэтому, тем, кто думает, поддерживать отечественный автопром или нет, могу сказать, что стоит это сделать.