Какой купить автомобиль с оцинкованным кузовом до 200 тысяч рублей: топ бюджетных авто

Еще одна недорогая иномарка, на этот раз корейского производства. «Шевроле» более старых моделей оцинковывают гальваническим способом, что снижает стоимость новых и подержанных машин. Входит в список доступных авто, однако редко можно купить б/у модель за цену ниже 170 тысяч.

Среди всех ремонтных работ машины самой дорогостоящей процедурой является замена деталей кузова. Он подвержен мелким повреждениям, которые приводят к серьезным ухудшениям внешнего вида и снижению срока работы. Поэтому все более популярными становятся бюджетные автомобили с оцинкованным кузовом.

Топ авто с оцинкованным кузовом до 200000: список

У желающих приобрести машину не всегда достаточно средств на покупку нового авто с завода. Однако есть возможность взять и с рук с минимальным пробегом и в доступную цену до 200 тыс. рублей. У всех моделей в списке проведена оцинковка горячим или гальваническим методом.

Ford Focus

Одна из лучших иномарок на рынке. Однако недорогой вариант придется поискать. Кузов авто оцинковывают горячим методом. На новую модель с завода производитель дает гарантию от коррозии на 12 лет.

Ford Focus

Ford Focus

Владельцы «Форда» говорят, что и через 20 лет проблем с кузовом не возникает. Особое внимание привлекает 2-е поколение 2004-2011 гг. с полной обработкой цинком, которое можно купить до 250 тыс. рублей.

Volkswagen Golf

В топе бюджетных автомобилей с оцинкованным кузовом занимает второе место. Компактная машина подходит для российских городских дорог.

Volkswagen Golf авто

Volkswagen Golf авто

Полная оцинковка кузова проводится гальваническим методом. В хорошем состоянии можно найти авто 3-го или 4-го поколения в пределах 200 тыс. рублей.

Chevrolet Lacetti

Еще одна недорогая иномарка, на этот раз корейского производства. «Шевроле» более старых моделей оцинковывают гальваническим способом, что снижает стоимость новых и подержанных машин.

Chevrolet Lacetti

Chevrolet Lacetti

Входит в список доступных авто, однако редко можно купить б/у модель за цену ниже 170 тысяч.

Nissan Almera

Рейтинг замыкает бюджетный вариант машины «Ниссан». Владельцы заявляют качественно выполненную оцинковку кузова у моделей N15 и N16.

Nissan Almera автомобиль

Nissan Almera автомобиль

Клиренс не адаптирован под российские дороги, однако это не снижает популярности авто, учитывая высокое качество металла. Средняя цена начинается со 150 тысяч рублей.

Бюджетные авто с оцинкованным кузовом и высоким клиренсом

Дешевые автомобили непросто подбирать, если требования к машине большие. Оцинковка кузова предупреждает дорогостоящий ремонт. Однако для российской дорожной ситуации важен высокий клиренс на автомобиле. В списке ниже указаны некоторые бюджетные варианты машин, стоящих не больше 200 тысяч.

  1. Недорогая иномарка Hyundai Solaris. Высокий дорожный просвет в 160 мм и мощный двигатель делают это авто популярным в России. Корейские производители используют преимущественно холодный метод цинкования авто, но качественные материалы компенсируют возможное появление коррозии.
  2. Lada Kalina Cross с клиренсом в 203 мм. Для полной защиты кузова придется оцинковывать самостоятельно. На новых моделях покрытие сделано не полностью, на крышу и капот некоторые владельцы сами наносят антикоррозийные материалы.
  3. Nissan Almera. Высота клиренса до 160 мм. В сочетании с полной оцинковкой эта машина становится отличным приобретением.
Качественная оцинковка кузова существенно влияет на цену автомобиля. Если завод-производитель использует менее надежные варианты защиты, машина будет стоить на порядок дешевле. Это касается новых автомобилей.

На цену бывших в употреблении транспортных средств влияет техническое состояние, год выпуска и амбиции продавца. Поэтому вполне реально найти автомобиль с оцинкованным кузовом до 200 тысяч.