Топ 20 машин с оцинкованным кузовом за 500 тысяч рублей в 2021 год

Звучное имя на слуху автолюбителей. Трех- или пятидверная версии хэтчбека с мультимедиа и цифровой панелью – удачный выбор для молодой семьи. Во вместительном салоне удобно расположатся взрослые и дети, сложив в объемное багажное отделение (530 л) множество необходимых вещей.

Большинство российских автомобилистов готово выложить за средства передвижения до полумиллиона «кровных». Традиционно на первичном и вторичном рынках оцинкованные автомобили до 500 тысяч рублей быстрее находят покупателей. По отзывам владельцев и оценке экспертов составлен топ-20 автомашин с защищенным от коррозии кузовом.

Новые машины за 450-500 тыс. рублей

В автосалонах легко подобрать недорогую машину с хорошими техническими данными: на российских и иностранных конвейерах собирают достойные варианты.

Хайма М3

Изящный китайский автомобиль класса «С+» отлично смотрится на городских улицах: подкупает дизайн, напоминающий авторитетную Mazda 3.

Автомобиль не требует вложений для дополнительной комплектации, так как оборудован:

  • современным климат-контролем;
  • средствами активной и пассивной безопасности;
  • вибро- и шумогасящими материалами на полу салона и багажника, а также в колесных арках;
  • дистанционным открыванием вместительного отделения для грузов.

Экономичный (5,9 л на 100 км) мотор HMA GN15-VF объемом 1,5 л работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой. Мощность двигателя – 112 л. с.

Lada 4×4

Цинкование – технологическая операция по защите металлических частей транспортных средств от ржавчины. Автовпзовцы не пренебрегли важным процессом в производстве легендарной Lada 4х4 – участницы ралли Париж-Дакар.

Уверенному на дорогах кроссоверу с несущим кузовом хочется почтительно уступить дорогу. За невероятную проходимость по самому крутому бездорожью владельцы прощают автомобилю шумную раздатку, высокий расход топлива, рев сильного мотора. Под капотом установлен 1,6-литровый восьмиклапанник и механическая пятиступка. Мотор отдает 83 л. с.

Renault Logan

«Облегченному» варианту «Рено Логан» российской сборки производители придали респектабельный вид, повысили уровень безопасности авто, снабдили надежным двигателем – 113-сильным H4MK.

Renault Logan

Renault Logan

Преимущества машины:

  • «вечная» 5-скоростная коробка передач JH;
  • «не убиваемая» подвеска;
  • хорошая проходимость (клиренс 155 мм).

Стоимость новой машины бюджетного класса в пятьсот тысяч рублей вполне оправдана.

Datsun-On-Do

Переднеприводный 4-дверный седан демонстрирует приятный экстерьер, вместительный салон, отменные рабочие данные 1,5-литрового двигателя. При подогреве сидений, бортовом компьютере, электрическом усилителе руля и мощности в 97 «лошадей» будущему «Датсуна» ничего не угрожает.

Другие «мелочи» модели: линзовые головные фары, повторители поворотов в зеркалах, регулировка водительского сидения по высоте.

Ravon 2

Компактная маневренная 5-дверка быстро нашла свою аудиторию среди горожан. Габаритные размеры авто (ДхШхВ) составляют 3840х1597х1522 мм. ДВС объемом 1,25 л развивает 85 л. с.

Измененная радиаторная решетка и каплевидные фары стали более стильными, салон удивляет простором и эргономикой – таков «малыш» «Равона». Эксперты предрекают машине долгую жизнь.

Lada Kalina

Бюджетный автомобиль стал удачным продолжением поколения «Калин», известных в стране с 2004 года. Фанатам отечественных «Лад» понравится:

  • экономный расход горючего;
  • отличные тяговые свойства;
  • простота в обслуживании: запасных частей на рынке в избытке;
  • низкая аэродинамика.

Благодаря компьютерному моделированию, детально-узловой начинке машины водители отмечают, что «наши научились делать» достойные вещи.

Lada Kalina

Lada Kalina

Lifan Solano

Замыкает рейтинг популярных автомобилей за 500 тысяч рублей разработка из Поднебесной, собранная на российских конвейерных линиях. К полуторалитровому двигателю в 105 л. с. в базовой комплектации идут: противотуманки, подогреваемые зеркала, кондиционер, гидроусилитель руля.

Автомобили с пробегом за 450-500 тыс. рублей

Анализ продаж за 2020 год показал, что автомобили с пробегом пользуются большим спросом: 5 млн 496,5 тыс. б/у машин против 1 млн 486,5 тыс. единиц с салона. Действительно, парк подержанных авто состоит из очень хороших моделей.

Renault Duster

Возглавляет список полноприводный компактный внедорожник в кузове универсал. «Дастер» получил титул «легендарный» за следующие качества:

  • надежный мотор;
  • брутальную внешность;
  • максимальную адаптацию к российским дорожно-погодным условиям;
  • высокий уровень комфорта.
Российские пользователи оценили также качественную сборку и оцинковку кузова.

Toyota Corolla

Этот автомобиль попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый в мировой истории. Машина удовлетворит взыскательного покупателя как комплектацией, так и экстерьером, интерьером и подкапотным наполнением.

Мощная динамичная транспортная единица не остается незамеченной в общем дорожном потоке. Если вам удастся найти на рынке «Короллу» в приемлемом техническом состоянии за 450-500 тыс. руб., покупайте без раздумий.

Volkswagen Polo

Звучное имя на слуху автолюбителей. Трех- или пятидверная версии хэтчбека с мультимедиа и цифровой панелью – удачный выбор для молодой семьи. Во вместительном салоне удобно расположатся взрослые и дети, сложив в объемное багажное отделение (530 л) множество необходимых вещей.

Двигатель «Поло» производится в Калуге. Объем силовой установки – 1,6 л, мощность – 90 и 110 л. с.

Mercedes S-class

За небольшие деньги можно купить «эску» 2008-2010 годов выпуска. Богатейшие опции, роскошные отделочные материалы салона, впечатляющий экстерьер прилагаются к динамичности и маневренности флагмана немецкого автопрома.

Покупателям предложена широкая гамма моторов на бензине и дизеле с турбонаддувом. Запасные части найти нетрудно.

Toyota Camry

Стремительный бизнес-седан с раскосым прищуром головной оптики влюбляет в себя раз и навсегда. Непревзойденная безопасность и новый уровень комфорта – характерные черты японской модели.

Кузов автомобиля оцинковывают гальваническим методом, поэтому коррозией от влаги и реагентов «Камри» страдает в малой степени. При этом модель может похвастаться высокой ликвидностью на вторичном рынке.

Honda Civic

От миниатюрной малолитражки в 1973 году до сильного, надежного автомобиля с драйверским характером в наши дни – таков путь «Хонда Цивик». Для России машины комплектуют 1,8-литровым мотором в 140 лошадей на механике или роботе.

Honda Civic

Honda Civic

Начинка салона напоминает инопланетный корабль: много хромовой отделки, изящных кнопок управления, располагающие к комфортному путешествию кресла.

 Hyundai Solaris

В отличие от конкурентов, корейский бестселлер легко отремонтировать: в автомагазинах всегда найдутся недорогие запчасти. Но тратиться не придется – автомобиль сработан на совесть. На пробеге 100-120 тыс. км меняют только расходники: основные узлы и агрегаты в толковых руках проходят не один «круг».

Энергичный «городской проныра» оснащен силовым агрегатом объемом 1,6 л семейства Карра в тандеме с МКПП. Металлические части хорошо оцинкованы и окрашены.

Kia Rio

Знаменитый бренд, элегантное исполнение: мимо «Рио» в кузовах седан и универсал пройти трудно. Во всенародном любимце притягивают:

  • удобство управления:
  • экономичность двигателей;
  • уникальный «молодежный» дизайн.

Богатый набор опций включает климат-контроль, многофункциональный руль, мультимедиа. Клиренс 160 мм позволяет без труда передвигаться по дачным проселкам.

Mitsubishi Lancer

Красивая японская модель в приличной базовой комплектации за 500 тысяч рублей будет середины 2000-х годов выпуска. Цельнометаллический кузов защищен оцинковкой и качественным ЛКП. За безопасность машина с приводом на все колеса получила в США 4 звезды.

Chevrolet Aveo

Субкомпактный переднеприводный автомобиль на российской «вторичке» существует в двух кузовных решениях: потенциальный владелец может выбирать между 4-дверным седаном и 5-дверным хэтчбеком. Но мотор только 1,6 л, а коробка – 6-скоростной автомат.

Шустрый маневренный «Шевроле Авео» отлично чувствует себя в городском потоке, а на треке демонстрирует мощную разгонную динамику.

Skoda Octavia

Таксисты благодарят производителей за отличные технические характеристики машины, приятный дизайн. Чаще всего на отечественных дорогах можно встретить «Шкоду Октавию» с 1,4-литровым 150-сильным турбированным движком, расположенным спереди поперечно. Есть и атмосферники 1,6 л мощностью 110 л. с., а также надежные 2-литровые турбо варианты на 190 «лошадей».

Ford Focus

Среди автомобилистов со скромным бюджетом не найдется того, кто не мечтал бы заполучить «Форд Фокус» стоимостью до полумиллиона. Переднеприводный американец гольф-класса остается престижным и держит марку долгие годы.

Десять лет назад счастливыми обладателями новеньких «Фокусов» в России стали 500 тыс. человек. Сегодня машины остаются востребованными за надежные моторы, энергоемкую подвеску, солидную внешность.

Nissan Almera

Японец с неспешным мотором (102 л. с.) уверенно идет по российским дорогам, вписывая свои немалые габариты в повороты, ловко лавируя при обгонах. «Алмера» – семейный автомобиль с просторным салоном, оснащенным кондиционером, электростеклоподъемниками, активными и пассивными средствами безопасности, иммобилайзером.

Машина – люксовая модификация «Рено Логан», поэтому заполучить ее за пятьсот тысяч – удача.