Рейтинг авто с самыми надежными подвесками

Мир каждый год представляет новые модели машин, поэтому сегодня приобрести вариант с неубиваемой ходовой несложно. Так кажется. На самом деле мягкий ход, управляемость авто и репутация производителя – не показатели. Неубиваемой подвеской считается жесткая, но это не самый комфортный вариант. Поэтому приходится выбирать между комфортом и надежностью.

Подвеска авто – элемент ходовой, который отвечает за упругую связь между кузовом и колесами машины, принимает на себя воздействующую силу от неровностей дороги и гасит их, уменьшая амплитуду колебания кузова. Если выражаться не технически, то автомобиль с правильной подвеской – комфортный при езде, за счет плавного, мягкого хода. Но этот элемент должен быть еще и износоустойчивым, прочным, долговечным. Поэтому покупателей так интересуют автомобили с неубиваемой подвеской – ведь на них можно ездить не один год, по российским дорогам, не беспокоясь о ремонте.

От чего зависит надежность подвески автомобиля

Легковой автомобиль уже давно стал средством передвижения, но остался роскошью, благодаря маркетологам. Отсюда – первая причина, почему машина отправляется в ремонт: подвеска выпускается с элементами, у которых намеренно сократили ресурс. Ведь потребитель должен регулярно обновлять авто, иначе не будет смысла выпускать такое количество машин.

Вторая причина – используемые материалы. Если в авто элитного класса используют магниевые сплавы, высокопрочные стали, титан, то машина масс-маркет оснащена подвеской из алюминия или карбона. И алюминий, и карбон – крепкий, хороший материал, но чувствительный к ударам.

И третье – качество дорог. Мягкий ход, урчащий двигатель, комфортный салон – это радует, но при постоянной езде по «убитым» дорогам даже надежная подвеска выйдет из строя. Тем более, если автомобиль легковой.

Тем не менее, люди продолжают искать автомобили с неубиваемой подвеской. И находят.

Как выбрать неубиваемую подвеску для авто

Мир каждый год представляет новые модели машин, поэтому сегодня приобрести вариант с неубиваемой ходовой несложно. Так кажется. На самом деле мягкий ход, управляемость авто и репутация производителя – не показатели. Неубиваемой подвеской считается жесткая, но это не самый комфортный вариант. Поэтому приходится выбирать между комфортом и надежностью.

Рейтинг авто с самыми надежными подвесками

Чтобы было проще выбрать автомобили с неубиваемой подвеской, можно посмотреть этот ТОП. Каждая машина здесь идеальная с точки зрения качества и характеристик. Не всегда совершенная с точки зрения стоимости.

Renault Logan

Открывает рейтинг популярный «француз». Хороший легковой автомобиль с неубиваемой ходовой. Французская машина покорила весь мир, особенно таксистов. Это крепкий, выносливый и надежный автомобиль, который выдерживает сложные условия эксплуатации. Водители подтверждают – ходовая модели неубиваемая, впрочем, как и двигатель. При этом модель обеспечена комфортабельным салоном, неприхотлива в обслуживании и прекрасно подходит к российским условиям. А стоит недорого.

Nissan Almera

Не самый плохой седан семейного типа. Выносливый, эстетичный, по праву входит в рейтинг неубиваемых авто. «Ниссан Альмера» хорошо ведет себя на дороге, едет мягко на любой скорости. Конечно, на грунтовке будет не так комфортно, но для городских дорог это идеальный вариант. При том, что марка не относится к дорогой, модель славится неубиваемой ходовой частью, надежным мотором, прочным кузовом и достойным качеством исполнения. Плюс – комфортный салон.

Skoda Octavia

Россия, как и другие страны СНГ, Европы, Азии давно оценили эту машину. И дело не только в неубиваемой подвеске, которая обеспечивает комфортное передвижение по средним по качеству дорогам в РФ. Список достоинств модели обширен – здесь и комфортный просторный салон, и надежный двигатель, и крепкий кузов. Плюс – обширный функционал, неприхотливость. Это хороший вариант для семьи и заядлого путешественника. Недорогой, удобный автомобиль, который по праву входит в ТОП.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Acura MDX

Отличный кроссовер, на котором легко совершить путешествие на сотни километров без потребности в сложном ремонте. Кроссовер выбирают для поездок по городу, но он станет хорошим выбором и для загородных путешествий. Его подвеска неубиваемая, хоть и не жесткая. Поэтому мягкий ход сочетается с долговечностью деталей. Прибавьте к этому долговечный двигатель, комфортный салон – и получите крутой вариант, который будет неубиваем в течение десятка лет. Плюс – внушительный, стильный внешний вид. Да, автомобиль дорогой, но хорош сам по себе. Заслуживает того, чтобы попасть в рейтинг лучших и самых неубиваемых.

Toyota Tacoma

Продолжает рейтинг популярный пикап. Мир давно оценил характеристики этого авто. Компактный и надежный, выносливый и практичный, крепкий – список достоинств авто можно продолжать долго. Это хороший вариант для поездок по городу и за его пределами, на большие расстояния. Марка Toyota не требует лишней рекламы. И если вам нужна неубиваемая механика, практичность, мощный двигатель, но мягкий ход в любых условиях – модель окажется лучшим выбором. В Москве такое авто видно реже, чем те же седаны, но за пределами МКАД пикапы Toyota высоко ценятся.

Honda Accord

Продолжает рейтинг еще одна неубиваемая легковушка. Эта машина часто входит в ТОП лучших по многим параметрам. На рынке авто популярно, считается доступным, но достаточно статусным вариантом для тех, кто помногу ездит. Кроме того, этот легковой автомобиль совершенствуется с каждым поколением, становясь комфортнее. Но что остается неизменным – совершенный дизайн, надежный и мощный двигатель, крепкий кузов. И, конечно же, неубиваемый ходовой механизм.

Honda Accord

Honda Accord

Toyota Sequoia

Внедорожник. Машина такого типа просто обязана обладать неубиваемыми механизмами, особенно, ходовой частью. Ведь на нее приходится вся нагрузка при езде по грунтовкам и бездорожью, для чего авто и было создано. У модели высокий рейтинг, и весь мир считает ее по-настоящему крутой, заслуженно. Россия – не исключение. Комфортный, долговечный и надежный, мощный, красивый и вместительный – это внедорожник Toyota Sequoia. Неубиваемая долговечная подвеска обеспечивает мягкий ход даже при езде по ухабам, а на асфальте авто становится совершенно плавным и безупречным.

Chevrolet Tahoe

Надежный семейный внедорожник, механический клон GMC Yukon. Его называют одним из лучших в своем классе. Мягкий ход, крепкий кузов, мощный мотор, высокое качество всех узлов. В нем не только неубиваемая ходовая, он весь неубиваемый. Эта машина практически всегда входит в ТОП, и если вы ищете совершенный автомобиль для поездок по городу или за его пределами – он перед вами.

GMC Sierra 2500HD

Совсем не легковой пикап понравится тем, кто ищет мощную, выносливую, вместительную машину. Крепкий большегруз способен перевозить тяжести на большие расстояния, ездить по любым дорогам, в сложных условиях без ущерба для себя. Хороший вариант для сельских жителей и тех, кто часто выбирается на природу, везя с собой палатку и припасы.

Land Rover Defender

Многие модели Land Rover пренебрежительно называют паркетниками, и справедливо. Но Defender – не городской легковой автомобиль, а настоящий внедорожник. Машина регулярно входит в ТОП лучших и самых выносливых, на автомобильных форумах собирает сотни положительных отзывов. Где бы вы ни были, эта модель станет верным и надежным спутником, преодолевающим любые препятствия.