Шумоизоляция автомобиля — несколько полезных советов

Людям, которые часто проводят время за рулем, может приносить дискомфорт шум и вибрация внутри салона. Это негативно сказывается на нервной…

Людям, которые часто проводят время за рулем, может приносить дискомфорт шум и вибрация внутри салона. Это негативно сказывается на нервной системе, вызывает усталость. Чтобы избавиться раздражающих звуков, можно установить шумоизоляцию автомобилей в «Стоп-шум».

Что такое шумоизоляция

Шумоизоляция – это специальный материал, которым покрывают элементы автомобиля изнутри. Благодаря такой процедуре в салоне становится тише. Не слышен шум от работающего мотора, колес и других внешних источников.

В результате водитель и пассажиры могут комфортно общаться или слушать музыку.

Какие виды шумоизоляции можно установить

Хорошо себя зарекомендовали шумоизолирующие материалы бренда Stp. Они успешно используются продолжительное время, и до сих пор остаются востребованными.

В линейке бренда есть несколько вариантов шумоизоляции:

  • Эконом. Достаточно тяжелая бюджетная изоляция способна снизить шум на 15%. Поэтому ее используют в качестве профилактического средства. В зависимости от расположения элементов наносят от 1 до 3 слоев материала.
  • Стандарт. Такой вариант подойдет для автомобилей, водители которых отмечают незначительное повышение шума внутри салона. Материал наносят в несколько слоев – от 2 до 4. В результате шум слышен на 20% меньше.
  • Премиум. В зависимости от расположения, на каждый элемент наносят от 2 до 5 слоев изоляции. Ее используют для автомобилей, внутри которых водитель и пассажиры ощущают достаточный дискомфорт от шума. Цена материала – выше среднего.
  • Премиум+. Последняя версия материала отличается высокой ценой. Она подходит для автомобилей, штатная шумоизоляция которых не выполняет свои функции. Наносится от 2 до 5 слоев материала. Изоляция способна снизить внешний шум на 50%.

Обсудить выбор подходящего варианта можно со специалистами STOP-SHUM.

Как устанавливают шумоизоляцию

Процедура по установки изоляции проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка. Демонтируется салон: выносят кресла, убирают обшивку. Если есть заводская изоляция, ее также снимают. Поверхность металлических элементов зачищается. С нее удаляют все загрязнения, а затем обезжиривают.
  2. Нарезка. Подготавливаются шаблоны под разные части кузова. После их примерки вырезают части изоляции из листового материала. Готовые детали снова примеряют и подгоняют при необходимости.
  3. Укладка. Части, поглощающие вибрацию, предварительно нагревают. У шумоизолирующих элементов есть самоклеящийся слой.

Затем салон собирают обратно.

Преимущества установки шумоизоляции в STOP-SHUM

Есть несколько причин, по которым стоит обратиться в компанию «Стоп-шум»:

  • Используется материал высокого качества. Укладкой занимаются квалифицированные мастера.
  • Все работы проводятся в присутствии клиента. Он сам может убедиться в качестве монтажа. Если клиент отсутствует, для него подготавливается фотоотчет.
  • До и после установки подписывает акт прием и передачи автомобиля.
На материалы и выполненные работы дается гарантия.