ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ Megatex

Аккумулятор вашего автомобиля обычно последнее, о чем вы думаете, до того дня, когда ваш автомобиль отказывается заводиться. Современные необслуживаемые аккумуляторы…

Аккумулятор вашего автомобиля обычно последнее, о чем вы думаете, до того дня, когда ваш автомобиль отказывается заводиться. Современные необслуживаемые аккумуляторы для авто могут надежно служить долгие годы. Будь то свинцово-кислотные мокрые элементы, свинцово-кислотные гелевые элементы, абсорбированные стеклянные маты (AGM) или литий-ионные аккумуляторы, Megatex является одним из лучших производителей автомобильных аккумуляторов в Украине и предлагает аккумулятор практически для любого применения.

Megatex также предлагает новые и восстановленные аккумуляторы для гибридных приводов. Слабая батарея или поврежденная батарея могут вызвать проблемы с запуском и перегрузить остальную часть системы зарядки. Так что не рискуйте попасть в затруднительное положение, протестируйте Ваш аккумулятор.

Безопасность аккумулятора имеет первостепенное значение, поэтому, если пришло время для нового аккумулятора, в интернет-магазине Megatex есть широкий выбор аккумуляторов на складе и опыт, чтобы выбрать правильный аккумулятор для вашего автомобиля.

ЧТО ДЕЛАЕТ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР?

Аккумуляторы используются для запуска автомобиля и подачи электричества к основным компонентам. Запуск автомобиля обычно использует только 3% емкости аккумулятора. Следовательно, большинство автомобильных аккумуляторов сосредоточены на обеспечении максимального электрического тока в течение короткого времени, необходимого для запуска двигателя, включения освещения и включения зажигания.

Полная разрядка батареи значительно сократит срок ее хранения, поскольку «глубокая разрядка» ухудшит электрохимические характеристики и приведет к деградации батареи.

Запуск автомобиля — не единственная работа автомобильного аккумулятора. Они обеспечивают дополнительную мощность и стабилизируют любой потенциальный ущерб от скачков напряжения. Когда двигатель работает, большая часть мощности поступает от генератора переменного тока, который регулирует напряжение. Для большинства автомобилей с бензиновым двигателем стандартным выбором являются свинцово-кислотные аккумуляторы.

Электромобили работают на множестве различных аккумуляторных технологий, таких как литий-ионные батареи (иногда называемые литий-ионными батареями) и твердотельные батареи, изначально разработанные для потребительской электроники.

Сегодня вы можете найти аккумуляторы, используемые в качестве основного источника питания для портативных устройств, таких как электроинструменты, портативные электронные устройства и даже мотоциклы. В дополнение к новой технологии высокого напряжения батареи электромобилей часто сопровождаются стандартной вторичной батареей, используемой для питания аксессуаров на 12v.

Существует потенциальная опасность от плохо обслуживаемой батареи, поэтому очень важно знать, как обслуживать батарею. В двигателях с плохой вентиляцией иногда наблюдается накопление газообразного водорода на отрицательном электроде, который (при определенных обстоятельствах) может воспламениться. Взрыва батареи можно избежать при регулярной очистке. Ознакомьтесь с некоторыми из наших инструментов для очистки аккумулятора, чтобы убедиться, что ваш аккумулятор находится в идеальном состоянии.

КАКОЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР ВАМ НУЖЕН?

Выбор правильного типа аккумулятора для вашего автомобиля или мотоцикла может значительно улучшить характеристики вашего автомобиля. Чтобы полностью оптимизировать свои впечатления от вождения, важно знать о различных типах автомобильных аккумуляторов, сроке службы типичного аккумулятора и их стоимости.

Кроме того, краткое понимание химического состава аккумуляторов поможет вам быть на шаг впереди других и обеспечит наилучшее решение для аккумулятора вашего автомобиля.

ТИПЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ АККУМУЛЯТОРОВ:

  • АККУМУЛЯТОРЫ ПЕРВИЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

Это одноразовые потребительские аккумуляторы, которые обычно не используются в автомобильном мире. Это будет вездесущая батарейка типа АА или универсальная батарейка типа АА в пульте вашего телевизора. Аккумуляторы с первичными элементами чаще всего изготавливаются из коррозионно-активных химических веществ. Щелочные батареи или сухие батареи (сделанные из цинка и углерода) являются наиболее распространенными.

Почти все батареи с первичными элементами содержат опасные сырьевые материалы, которые следует утилизировать в рамках программы утилизации батарей. К счастью, одноразовые батареи заменяются перезаряжаемыми для многих беспроводных электроинструментов и электрических устройств.
  • ВТОРИЧНЫЕ БАТАРЕИ

Эти батареи можно заряжать и использовать, а затем перезаряжать снова и снова. Существует несколько комбинаций электродных материалов и электролитов, которые используются для изготовления этих батарей. Наиболее распространенные батареи с вторичными элементами включают свинцово-кислотные батареи.

Эти батареи, как правило, стоят дороже, чем одноразовые батареи, и оказывают гораздо большее воздействие на окружающую среду, поскольку их можно утилизировать с помощью служб приема батарей или пунктов переработки батарей.

  • СВИНЦОВО-КИСЛОТНЫЕ БАТАРЕИ

Свинцово-кислотные аккумуляторы — это оригинальная технология перезаряжаемых аккумуляторов. Они имеют низкую плотность энергии, но высокие импульсные токи со значительным отношением мощности к весу. Они имеют умеренную цену и имеют смысл в автомобилях с электрическим стартером с высоким энергопотреблением.

Эти батареи можно использовать даже в устройствах большого формата, таких как вышки сотовой связи, больницы и резервные источники питания.

  • ТВЕРДОТЕЛЬНЫЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ СИСТЕМЫ

Некоторое нестандартное мышление привело к решениям для хранения энергии следующего поколения, которые обходят традиционные жидкие электролиты для твердотельных технологий. Эти новинки являются одними из самых передовых аккумуляторов для электромобилей на рынке и являются частью множества аккумуляторов в новейших электромобилях.

КАК ДОЛГО СЛУЖИТ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР?

К сожалению, автомобильные аккумуляторы не вечны, и мы можем только догадываться о сроке годности конкретного аккумулятора. Тем не менее, есть несколько известных факторов, негативно влияющих на срок службы батареи.

  • НЕДОСТАТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЗАРЯДКИ

С каждым циклом зарядки и разрядки батарея теряет немного энергии. Если он не заряжается полностью во время вождения, активные материалы могут продолжать разлагаться и ускорять выход из строя вашей батареи.

  • ЖАРКАЯ ПОГОДА

Чем большему количеству тепла подвергается ваша батарея, тем быстрее начнется ее деградация. Вы можете рассчитывать на 3-летний срок годности в теплом климате, тогда как в более прохладном севере батареи часто имеют более разумный 5-летний срок годности.

  • ВИБРАЦИИ

Встряхивание может привести к внутреннему разрыву батареи, поэтому, если вы используете традиционную батарею, убедитесь, что она надежно закреплена в корпусе двигателя.

Не забудьте сдать все старые батарейки в пункт сбора опасных отходов.

КАКОВЫ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО АККУМУЛЯТОРА?

Неисправный автомобильный аккумулятор довольно легко определить. Если у вас тусклая фара, проблемы с запуском двигателя или вы видите индикатор «проверьте двигатель», вам может потребоваться новая батарея.

СКОЛЬКО СТОИТ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР?

Цена на новый автомобильный аккумулятор зависит от типа аккумуляторов, которые вы выбираете для покупки. Стоимость большинства традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов начинается от 100 долларов, в то время как современные аккумуляторы AGM стоят около 300 долларов.

Вы должны знать марку и модель своего автомобиля, чтобы сделать правильную покупку. Это также помогает узнать номер BCI вашей батареи. Автомобильные аккумуляторы бывают разных размеров, типов конструкции, CCA (ампер холодного пуска) и номинальных значений в ампер-часах. Вы хотите, чтобы сменная батарея максимально соответствовала оригинальной батарее.

Megatex предлагает сотни запасных аккумуляторов для автомобилей самых разных марок и моделей. Приобретайте совместимые автомобильные аккумуляторы и детали аккумуляторов для вашего автомобиля, грузовика или внедорожника.