Как владельцу Вольво выбрать СТО

Как владельцу Вольво выбрать СТО Каждый владелец автомобиля Volvo должен отыскать для себя подходящее СТО, где опытные мастера имеют возможность…

Как владельцу Вольво выбрать СТО

Каждый владелец автомобиля Volvo должен отыскать для себя подходящее СТО, где опытные мастера имеют возможность обеспечить качественное техническое обслуживание для транспортных средств от данной автомарки.

Если вы являетесь владельцем автомобиля Volvo, СТО должно быть подобрано в соответствии с основными критериями, которые указывают на действительно качественное обслуживание.

Критерии выбора СТО

Определить уровень качества сервиса станции техобслуживания можно по многим внешним причинам. Для этого необязательно становится клиентом СТО, чтобы потом мириться с последствиями некачественного ремонта. Достаточно только обратить внимание на:

  • специализацию компании;
  • использование оптимальных запчастей (оригиналов или их качественных замен);
  • наличие гарантии на сделанные работы;
  • наличие персональной карты клиента;
  • ассортимент доступных услуг;
  • высокий уровень сервиса.

Специализация компании

Лучше подбирать СТО, которые специализируются на конкретной марке автомобиля. Особенно, если эта марка не так сильно распространена в стране, как в случае с Volvo. Обращаясь к специализированным автомеханикам, вы сможете быть уверенны в том, что они действительно знают все особенности вашего транспортного средства.

На простой СТО механик может просто не иметь достаточно большого опыта в работе с Вольво, чтобы предложить клиенту действительно качественные услуги.

Запчасти

СТО должно эффективно искать запчасти для своего клиента и сотрудничать с большим количеством поставщиков. Комплектующие не обязательно должны быть оригинальными, однако мастер должен предварительно удостовериться в том, что водителю подходит такая запчасть.

Хорошая СТО может доставить комплектующую в тот же день, если она есть на складе у поставщика.

Гарантия работы и после гарантийное обслуживание

Гарантия на выполненные работы ‒ это дополнительная безопасность для клиента. СТО берет на себя ответственность осуществить бесплатно ремонт автомобиля, если замененная запчасть вышла из строя раньше положенного срока. Наличие гарантии свидетельствует о том, что компания уверенна в качестве своих услуг.

Послегарантийное обслуживание ‒ это своеобразная дисконтная программа для постоянных клиентов, которые получают более низкие цены на услуги, если они обращались в данное СТО Volvo раньше.

Персональная карта

СТО с высоким уровнем обслуживания создает персональную карту клиента, где указывается модель автомобиля, а также список выполненных работ. Это значительно упрощает автомеханику работу во время диагностики неисправностей.

Также некоторые СТО предлагают персонального механика, которые будет на 100% ознакомлен с особенностями вашего автомобиля.

Ассортимент услуг

Лучше всего обращать внимание на те СТО, которые предлагают полный список технических работ с вашим Вольво. Таким образом вы сможете осуществлять ремонт и обслуживания транспортного средства в одном месте без необходимости обращаться к разным компаниям.

Высокий уровень сервиса

Обращайте внимание на наличие закрытой стоянки, зоны отдыха для ожидания, дисконтных скидок и других приятных сюрпризов, которые сделают сотрудничество более приятным и выгодным.

Что должно настораживать

Важно обращать внимание также на признаки, которые свидетельствуют о низком качестве услуг. В первую очередь оцените уровень коммуникации, сотрудники должны быть вежливыми 100% времени. Автомеханик не должен навязывать владельцу транспорта услуги. В задачу специалиста входит давать рекомендации, а вот решение должен всегда принимать клиент.