Бизнес-класс: Mercedes E-class

Автомобили бизнес класса, к которым относятся представители Mercedes E-class, не только способны подчеркнуть успешность своего владельца, они еще обладают и…

Автомобили бизнес класса, к которым относятся представители Mercedes E-class, не только способны подчеркнуть успешность своего владельца, они еще обладают и улучшенными техническими характеристиками.

Различные модификации кузова и двигателей позволили автомобилям этого класса стать одними из наиболее продаваемых среди представителей семейства Mercedes. Эти автомобили остаются престижными и востребованными транспортными средствами не только благодаря своей надежности, но и благодаря возможности выбора среди множества комплектаций.

Транспортное средство, как технически сложное устройство, для сохранения своих качеств и характеристик требует определенного обслуживания. И даже Мерседесы бизнес-класса не являются исключением.

По мере увеличения пробега и срока эксплуатации придется вкладывать средства прежде всего в техническое обслуживание, осуществлять периодический осмотр основных узлов и, при обнаружении каких-либо сбоев в работе, проводить диагностику и последующий ремонт автомобиля. Даже если эти сбои связаны с работой климат-контроля! Задача климат-контроля — это не только обеспечение комфортной температуры в салоне автомобиля, это еще и обдув, и обогрев стекол.

Не игнорируйте проблему, если:

— дует только теплым воздухом;

— дует только холодным воздухом;

— климат-контроль самопроизвольно выключается;

— или систематически наблюдаются сбои в его работе.

Диагностика неисправностей и ремонт системы климат-контроля Mercedes E-class

Причин неисправности, в зависимости от типа проблемы, множество:

— перегорел предохранитель;

— «накрылся» какой-либо датчик;

— произошла утечка хладагента (например, из-за износа уплотнений);

Современные диагностические сканеры позволяют подключиться к системе и считать возможные ошибки. В зависимости от кода ошибки, механик предложит вариант решения проблемы. Купить или заказать запчасти и комплектующие для ремонта этой системы можно в автомагазинах. Например, в Autodoc представлен достойный перечень запасных частей на автомобили Мерседес. https://www.autodoc.ru/catalogs/original/mercedesbenz/e_-_class

Решать проблемы, связанные с работой климат-контроля, рано или поздно придется в любом случае. Передвижение без кондиционера в летнюю жару или танцы с бубном вокруг обледенелой машины зимой — то ещё удовольствие.