Где можно заработать курьером на личном авто и что для этого нужно

Наличие личного автомобиля позволит доставлять товар в качестве сотрудника компании, занимающейся поддержкой торговых фирм. Организация имеет удобное приложение, где указаны правила найма водителей и требования. В частности, лица моложе 21 года, на такую подработку рассчитывать не могут. Также получат отказ граждане, имеющие «темное прошлое». Прежде чем брать заказы, нужно пройти оформление документов на должность водителя Яндекс.Go. На своей машине за при интенсивной нагрузке в день можно выйти на 5 тысяч рублей.

Желая получить дополнительный доход, можно подработать курьером на своем авто в службе доставки. Автолюбители, решившиеся на такой шаг, в день получают около 3 тысяч рублей.

Где можно работать курьером на своем авто

Существует немало организаций, предлагающих имеющим автомобиль гражданам в свободное от основной профессиональной деятельности время доставлять заказы клиентам. Воспользовавшись предложениями компаний, занимающих нишу на рынке доставки и заслуживших неплохую репутацию, на личном авто можно зарабатывать курьером.

UberEATS

Компания входит в проект Яндекс.Еда и предлагает клиентам получить посылку с помощью услуг курьерской службы. Чтобы заработать на своей машине, можно стать работником UberEATS и развозить по адресам негабаритные посылки из заведений питания и торговых точек.

Курьер UberEATS

Курьер UberEATS

Достоинства работы:

  • График формирует сам курьер.
  • Регулярные бонусы от компании в виде доплаты активным работникам.
  • Год выпуска автомобиля не важен.
  • Работа без лицензии.

Чтобы видеть заказы, нужно скачать приложение и пройти видеоурок.

Минимальный заработок за час составляет 100 рублей.

Glovo

Международная курьерская служба охотно принимает на работу водителей с личным авто, готовых развозить посылки покупателям, продукты из магазинов, еду из ресторанов.

Стать курьером можно, оформив заявку на официальном сайте компании и скачав приложение для мобильного телефона.

Работник регулярно получает поощрение в виде бонусов за выполнение большого количества заказов, может выбрать график по своему желанию.

Яндекс.Еда

Организация предлагает покупательской аудитории, не выходя из дома, оформить заказ и получить продукты. Для того чтобы начать зарабатывать курьером этой службы, нужно пройти собеседование, предоставив личные документы. И, получив разрешение и амуницию — сумку и карту — начинать брать заказы.

Преимущества очевидны:

  • Простое оформление.
  • Можно выбрать свой индивидуальный график.
  • Каждый заказ — не менее 100 рублей.
  • Покупатели дают чаевые.
  • Доход в день — в среднем, 4 тысячи рублей.
Доставка Яндекс Еда

Доставка Яндекс Еда

Некоторые водители недовольны тщательной проверкой документов, а также тем, что наниматель просит предъявить справку об отсутствии судимости. Однако такой подход говорит в пользу работодателя, заинтересованного в качественном предоставлении услуг и благонадежности сотрудников.

Яндекс.Go

Наличие личного автомобиля позволит доставлять товар в качестве сотрудника компании, занимающейся поддержкой торговых фирм. Организация имеет удобное приложение, где указаны правила найма водителей и требования. В частности, лица моложе 21 года, на такую подработку рассчитывать не могут. Также получат отказ граждане, имеющие «темное прошлое». Прежде чем брать заказы, нужно пройти оформление документов на должность водителя Яндекс.Go. На своей машине за при интенсивной нагрузке в день можно выйти на 5 тысяч рублей.

Яндекс.Доставка

Покупатели, предпочитающие не выходить из собственной квартиры, будут благодарны доставляющим покупки оперативным и вежливым курьерам.

Чтобы начать подрабатывать, нужно заполнить форму на сайте организации, пройти собеседование и в случае положительного результата — скачать приложение на сотовый, чтобы брать свободные заказы.

Совершая доставку, за один час курьер на своем автомобиле заработает в среднем 300 рублей.

Водители, сделавшие выбор в пользу этой компании, отмечают простоту оформления, хорошие чаевые от клиентов, возможность составления рабочего графика по собственному усмотрению.

Delivery Club

Можно заработать курьером на личном авто, доставляя еду из ресторанов клиентам домой.

Для этого следует войти на сайт Delivery Club и пройти регистрацию.

Оформление проходит по стандартному сценарию:

  • Собеседование и проверка биографии.
  • Заполнение налоговой формы.
  • Получение форменной одежды, сумок и торговой карты.
  • Запуск приложения для сотового телефона, чтобы получать заказы.
Средний заработок за час составляет 300 рублей. Водители работают по гибкому графику.

Дополнительный заработок (реклама Яндекс на автомобиле)

Помимо того что можно подработать курьером на своем авто в службе Яндекс, легко получить пассивный доход от размещения рекламы этой компании на автомобиле, совершая доставку. Связавшись с официальными представителями сервиса и договорившись о брендировании, легко украсить машину фирменной наклейкой и получать за это дополнительно деньги. Однако использовать магнитную наклейку, что означает формальное брендирование, запрещено правилами. Нарушителя тут же блокируют, отключив от сервиса. Чтобы заработать на рекламе Яндекс, необходимо провести фактическую оклейку фирменных знаков.

Доставка яндекс такси

Доставка Яндекс Такси

Достоинства брендирования:

  • Первоочередное получение заказов.
  • Хорошие скидки за услуги.
  • Дополнительные бонусы, обращенные в рубли.

К минусам стоит отнести невозможность быстро на время убрать рекламную пленку с автомобиля. Нельзя совмещать работу в конкурирующих службах. Недостатком водители считают и то, что брендирование платное.

В чем преимущества Яндекс перед другими агрегаторами

Нельзя не признать — компания «Яндекс» занимает на рынке услуг значительную нишу. Поэтому, устроившись в эту службу, вы гарантированно будете обеспечены получением заказов.

Работать по агрегатору Яндекс удобно, оформление простое. Главное, чтобы автомобиль прошел техосмотр, был не битым и имел дату производства 2012 года и выше. Некоторые компании, например, Uber, ограничиваются машинами старше пятилетнего возраста. А среднестатистический гражданин, нуждающийся в дополнительном доходе, редко владеет новым транспортным средством.

Еще одно преимущество сервиса в том, что работники получают ощутимые бонусы за быстрое и качественное выполнение заказов. А это выгодно для наемных водителей. Премирование предусмотрено и за количество поездок.

Отзывы курьеров

Автолюбители считают, что. если есть свободное время, разумно подработать курьером на своем авто.

В среднем курьерский заработок — 3000 рублей в день.

Сотрудники сервиса Яндекс.Еда отмечают плюсы:

  • Моментальное поступление заказов.
  • Простое приложение.
  • Получение наличных на руки сразу.
Курьеры Яндекс Еда

Курьеры Яндекс Еда

В сети о подработке в сервисе Яндекс.Доставка наемные водители оставляют полярные мнения. Сторонники хвалят свободный график. Разочаровавшиеся ругают отсутствие технической поддержки, умеренную оплату и интенсивную работу. Однако здесь, как в пословице: волка ноги кормят.

Работников Яндекс.Go радует большое количество заказов и удручает комиссия за использование агрегатора. К плюсам относят возможность брать заказы в свободное от основной профессии время, отсутствие в поле зрения начальства, наличные каждый день, бонусы для хороших сотрудников, что стимулирует к работе.

Общее мнение тех, что воспользовался шансом увеличить доход с помощью оформления в службе доставки — как подработка, этот вариант хороший.

Бывалые из наемных служащих рекомендуют выбирать надежные сервисы, зарекомендовавшие себя за годы существования. Именно к таким относят компанию Яндекс, наладившую грамотную организацию сотрудничества с партнерами.