ВАЗ 2114 — достойный представитель русского автопрома

Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Оценка владельца
7.25
Характеристики авто
Характеристики авто
Год выпуска: 2005
Пробег: 148000
Расход топлива по трассе: 5
Расход топлива по городу: 8
Год приобретения: 2019
Марка: LADA
Модель: 2114 Самара
Год выпуска: 2005
отзыв о ладе самаре

Мой молодой человек недавно получил права. Мы задумались, на этот раз всерьез, что нужно купить какой-нибудь недорогой б/у автомобиль. Ну так, как говорится на битье. 

Просмотрели безумное количество вариантов, все не то, где-то перепродажа, где-то битые совсем, временами попадались на сквозь гнилые. Разумеется мы расстроились, тем более денег много тратить уж очень не хотелось. Да и обидно, потратишь 300 тысяч, один раз не так повернул и все, деньги на ветер. 

Прошло еще пару дней, мы в очередной раз открыли сайт уже ни на что особо не надеялись, нашли машинку странного цвета. Сначала не очень хотели к ней ехать, но потом подумали и поехали таки посмотреть. Когда приехали были удивлены, машина была наглухо затонирована, но ехала бодро, единственная проблема была с глушителем, но это не беда. Решили, что берем. Отклеили всю тонировку, заплатили, оформили и поехали. Удивились, но доехали. Ехать было прилично, около 80 км. Т.к. забирали вообще в деревне какой-то. 

По сей день наша Лада ездит бодренько и нас радует. Детали на нее не дорогие, а учиться ездить на чем-то же надо. Скоро сменим резинку на глушителе и в целом его продлим, ибо старый хозяин зачем-то его срезал и теперь у бедняги подгорает бампер. Есть еще небольшая проблема с бочком для стеклоомывайки, но они тоже стоят копейки. В целом машинка на хорошем ходу и обошлась всего в 70 тысяч. Я это все к чему, во-первых, русский автопром не перестает удивлять, машины живут долго, во-вторых, даже за такую небольшую сумму можно найти что-то достойное, в-третьих, для обучения вождению и просто для новичков не стоит брать сразу же хорошие машины. Лучше недорогие, чтобы в случае чего было не так жалко.