Отзыв о Лада 2112 Хэтчбек 2005

Внешний вид: 4
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Оценка владельца
5.25
Характеристики авто
Характеристики авто
Год выпуска: 2005
Пробег: 167000
Расход топлива по трассе: 9
Расход топлива по городу: 12
Год приобретения: 2019
Марка: LADA
Модель: 2112
Год выпуска: 2005
Отзыв о автомобиле Лада 2112 Хэтчбек 2005

Это отзыв, в котором многие узнают себя и свою ситуацию при поиске и покупке подержанной машины.

Мы с мужем уже давно мечтали о своем собственном автомобиле, но финансов не хватало на новенькую модель с автосалона.

Пришлось искать на торговых сайтах с рук владельцев. Описание процесса поиска – отдельная тема. В основном, продавали модели, которые имели внушительные повреждения и требовали ремонта. Каждый водитель может подтвердить, что приобретать подержанный автомобиль, да еще и с пробегом – это годы восстановления транспортного средства за немалые деньги.

В один прекрасный день мы нашли несколько потенциальных продавцов в разных городах Крыма и решили ехать на осмотр. Цена на автомобили колебалась от 90 до 120 тыс. рублей. Вполне приемлемая стоимость для начинающего водителя: как сказал мой муж, и угробить не жалко. Свой выбор мы остановили на транспортном средстве в Севастополе. Модель – Лада 2112 Хэтчбек 2005 года выпуска.

Трудности после покупки

Приобретая машину в первый раз у непроверенного владельца, мы не знали толком, на что обращать внимание. Естественно, все документы были в норме, внешний вид – без особых повреждений, салон, конечно, старый, но есть возможность поменять.

Все «прелести» подержанной тачки мы заметили уже позже, когда удачно пригнали авто в родной город. Днище машины, нижняя часть кузова и боковых дверей почти полностью прогнили! Хитрый продавец машины умело подкрасил самые ржавые участки автомобиля – это мы заметили уже на смотровой яме. Неопытный водитель на сразу заметит такие недостатки, а уж оценить всю степень повреждений от ржавчины практически невозможно невооруженным взглядом.

Естественно, было еще много мелких недостатков, машина нуждалась в перекраске.

Как проходил ремонт транспортного средства

Слава Богу, у моего мужа золотые руки, и он ремонтировал автомобиль сам. Услуги СТО обошлись бы раза в 2-3 дороже.

Мы сами закупали металл для днища, муж все варил сварочным аппаратом (аппарат, кстати, пришлось одолжить у друга, нужен был специальный). Затем грунтовка, сушка, нанесение антикоррозийных составов.

В процессе работы, мы заметили небольшую трещину на лобовом стекле машины, так что пришлось потратить еще 4 тыс. рублей на замену и еще плюс тонировка.

Покраска – это отдельный рассказ. Услуги профессиональных мастеров оцениваются очень высоко, поэтому муж решил делать все сам.

Что нам понадобилось:

  • Много-премного пленки.
  • Качественный красящий состав.
  • Набор для шлифовки.
  • Компрессор-самоделкин – творение моего мужчины.
  • Преобразователи ржавчины.
  • Куча шпатлевки.
  • Грунт.
  • Полировочная машина.
  • Много терпения, куча попыток.

В итоге, начальный ремонт подержанного автомобиля вышел примерно 100 тыс. рублей. Теперь я точно могу сказать, что муж, вложив душу и сердце в это «корыто», никогда не захочет его продать!

На данный момент, облагораживание и постепенная замена запчастей Лады идут полным ходом.

К чему я это все рассказала?

Если вы хотите купить авто с рук, изучите все «подводные камни» такой сделки или заручитесь поддержкой профессионала. Попросите проверить историю автомобиля по VIN-коду, тщательно изучите все документы.

А еще лучше, накопите денег и шагайте в автосалон!