Машина НЕ отцовской мечты (3110 Волга)

Мой папа мечтал о машине сколько я себя помню и вот в 2009 году у нас появилась ОНА ГАЗ-3110, в простонародье Волга. Этот аппарат был куплен с рук, сам он 2005 года выпуска, вроде должен быть неплохой, но… Проблемы начались, наверное, со второй поездки на расстояние в 65 км, причем дорога для такой подвески как у Волги вполне приемлемая. Так как в устройстве автомобилей я не разбираюсь от слова совсем, расскажу конкретно о впечатлениях от этой машины, как от пассажира.
Первое: мне, маленькому ребенку, эта машина показалась особенно тихой в сравнении с жигулем копейкой (нашей первой машиной). Конечно, сейчас я понимаю, что эта бесшумность сравнительна с более громкими машинами, слышно, как ревет, иногда (переходя на более высокие скорости) заглушает музыку в самой машине и даже!! В наушниках.
Второе: комфорт. Опять-таки, сравнение шло с первой копейкой, но даже сейчас, стоит отдать должное, мягкие удобные сидения и простор в салоне. Не зря именно ГАЗ волга у многих высших чинов считалось классом люкс. Климат-контроль хоть и не имеет кондиционера, но все равно очень даже свежо и тепло зимой.
Третье: расход средний, 10-13л на 100 километров, НО!!! Имеются некоторые хитрости с карбюратором, из-за чего расход топлива может значительно снизиться. Как сказала моя мама, мастер всегда найдется, главное, чтобы карбюратор был.
Четвертое и последнее: она вечно ломалась. Не знаю с чем конкретно проблема всегда была, с машиной или отцом, но она ломалась чуть ли не каждую поездку. Одна поездка составляла около 115-120 км всего, считаю, что расстояние маленькое, особенно учитывая новую федеральную трассу, что в 2010 году была сделана и до сих пор не имеет новых выбоин! Проблем масса, начиная от тормозов, заканчивая теской масла из несуществующих щелей. Я, как девочка, не разбираюсь в устройстве машин, но даже мне приходилось лезть или под капот или под днище, чтобы папе помочь.
Читая какую либо информацию в интернете и слушая некоторых людей, что залезли под капот и сказали, мол, проблема в хозяине, считаю что машина отражение хозяина. Думаю, именно ГАЗ-3110 стоит внимания, хотя бы из-за того, что она считалась люксом в свое время. Любая машина требует ухода, даже отечественный автопром.