Как защитить багажник автомобиля от царапин и грязи

Для перевозки лыж, детских колясок, инвентаря и инструментов подойдут чехлы на поролоне. Коврики выбирайте из эластичной резины или силикона, так как текстильные изделия промокают, а пластиковые трескаются на морозе.

В авто стандартной комплектации багажные отделения обиты ворсовым материалом. При перевозке крупногабаритных грузов, овощей с дачи, домашних питомцев обивка пачкается и рвется, поэтому защита багажника автомобиля — вопрос не праздный.

Как защитить багажное отделение авто от царапин и грязи

Поцарапанные металлические и пластиковые части автомобильного грузового отсека, грязная обивка портят впечатление о машине, снижают стоимость транспортного средства при продаже. В этом помогают аксессуары, предназначенные для защиты багажника автомобиля от царапин.повреждений

Защитный чехол

Накидка или защитный чехол багажника автомобиля оберегают боковые стенки, пол, спинки заднего ряда сидений от загрязнений, сколов, царапин. Также изделие сохраняет бампер машины, когда в отсек загружают тяжелые предметы.

Защитный чехол багажника автомобиля

Защитный чехол багажника автомобиля

Чехлы изготавливают из прочной водонепроницаемой ткани, которую легко постирать. На изнаночной стороне накидок есть липучки или клейкие ремни для крепления к обивке багажного отделения. К подголовникам задних кресел защитные чехлы в багажник авто присоединяются регулируемыми нейлоновыми тесемками или заклепками.

Отдельно в линейке таких товаров стоят чехлы для перевозки собак: это отличная защита багажника автомобиля от царапин, оставляемых когтями животных.

Коврик

Еще одна защита багажника автомобиля от грязи, пролитых масел, технических жидкостей – резиновый, пластиковый, текстильный или силиконовый коврик с бортиками.

Коврик в багажник

Коврик в багажник

Польза аксессуара:

  • вещи не сдвигаются на крутых поворотах;
  • дно не царапается;
  • убирать в отсеке становится просто;
  • в салоне нет посторонних запахов.
Коврики бывают оригинальными (для определенной марки машины) и универсальными (для любых моделей авто).

Накладка

Защитить порог багажника автомобиля помогает резиновая декоративная накладка. Она изготовлена в виде ленты длиной 90 см и шириной 8-35 см. Толщина резины – 3 см. Гибкая полоса – прочная и противоскользящая – предохранят задний бампер от трения и царапин.

Накладка в багажник

Накладка в багажник

Устанавливается накладка с двусторонней лентой сильной липучести. Универсальный автоаксессуар подходит всем видам транспорта.

Как выбрать лучшее решение

Часто правильный подход к делу – комбинация защитных средств грузового отдела. Если вы ездите на охоту и возите трофеи (мясо животных, болотных птиц), купите резиновый чехол, полностью покрывающий всю площадь отсека для перевозок.

Если вы грузите крупные тяжелые предметы, на порог багажного отделения нужна накладка.

Для перевозки лыж, детских колясок, инвентаря и инструментов подойдут чехлы на поролоне. Коврики выбирайте из эластичной резины или силикона, так как текстильные изделия промокают, а пластиковые трескаются на морозе.

Закрывайте острые выступающие части груза амортизирующем материалом.