Перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом

Некоторые из столкнувшихся с проблемой, как держать ноги на педалях в автомобиле, используют дополнительное устройство. При этом переносить ничего никуда не нужно. Зато требуется установка нового оборудования.

При потере правой конечности или ее функциональности часто встаёт вопрос, как сделать перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом. Также важно уяснить некоторые тонкости посадки в автомобиль и управления. Это поможет человеку вернуть прежнюю мобильность.

Особенности работы педали газа под левую ногу на машине с автоматом

Педаль газа под левую ногу на машине с автоматом – отличное решение для водителей, испытывающих стойкие проблемы с правой ногой. Это поможет им снова начать управлять автомобилем безо всяких трудностей.

Рабочие педали на авто с коробкой автомат: педаль тормоза и газа

Рабочие педали на авто с коробкой автомат: педаль тормоза и газа

Она работает абсолютно так же, как и установленная с правой стороны. Но водителю может быть не так легко переучиться на такое управление. Ведь левой ногой большинству автомобилистов непривычно пользоваться тормозом и газом. Особенно это касается тех, кто стал инвалидом после получения водительского удостоверения. Поэтому на привыкание потребуется время.

Как располагать ноги на педалях автомобиля

Вынужденные управлять левой ногой часто спрашивают, как располагать ноги на педалях любого легкового автомобиля. Расположение ног должно быть таким же, как и при обычном управлении, но как бы в зеркальном отражении. Теперь функцию правой ноги берет на себя левая. А перенос поможет быстрее правильно научиться держать ноги на педалях автомобиля.

Как сделать перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом

На большинстве моделей перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом сделать легко. Некоторые водители выполняют эту процедуру своими руками. Причем это относится как к авто с обычным, так и с электронным газом.

Перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом

Перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом

Педальный узел у автомобилей с автоматической коробкой передач сдвинут вправо. Слева у них достаточно места для переноса газа или установки дублирующей детали. От крепления  тормоза у многих авто можно взять шпильку и, сделав дополнительное крепление, например, из кусочка металла, перенести элемент на левую сторону. Для переноса проводов в случае электронного газа потребуется удлинитель. Присоединить его несложно.

Для удобства посадки в некоторых машинах нужно удалить подставку под левую ногу или перенести ее направо. Могут потребоваться и иные незначительные преобразования салона. Это обеспечит комфортную посадку за рулем. Ведь необходимо, чтобы даже женская ножка не уставала и без труда дотягивалась до педалей.

Использование дополнительного оборудования для удобства

Некоторые из столкнувшихся с проблемой, как держать ноги на педалях в автомобиле, используют дополнительное устройство. При этом переносить ничего никуда не нужно. Зато требуется установка нового оборудования.

Установленное дополнительное оборудование на авто

Установленное дополнительное оборудование на авто

Дополнительная педаль под левую ногу для авто с акпп

Дополнительная педаль под левую ногу для авто с АКПП

Дополнительная педаль для лиц с ограниченными возможностями хорошо решает проблему, как ставить ногу на педали газа автомобиля. Но ее покупка и установка требуют значительных материальных затрат. Приобретение такого оборудования по карману не каждому водителю, тем более имеющему ограничения здоровья.

Как держать ноги на педалях в автомобиле с коробкой-автомат

Неважно, ставится ли педаль газа под левую ногу на машине с автоматом или нет, на автомобилях с АКПП в управлении участвует только одна нога. Это касается как обычных водителей, так и инвалидов. Но рассмотрим случай, когда перенос сделан не для облегчения управления человеку, испытывающему проблемы с правой ногой.

Иногда к такому решению прибегают для автогонок или те автомобилисты, чья работа связана с постоянным пребыванием за рулем. Это помогает им избежать усталости в дальней дороге или лучше выполнять некоторые автоспортивные приемы. Ведь после переноса в управлении будут задействованы обе ноги. Это потребует привыкания. Поэтому важно понять, как будет осуществляться работа ног на педалях автомобиля в этом случае.

При начале движения

Начинать движение необходимо с удобной посадки. Нужно сесть в водительское кресло так, чтобы газ был около левой ноги, а тормоз – около правой. На образовавшееся место с правой стороны не стоит обращать внимания.

Во время остановки

Останавливаясь на светофоре или в иных случаях, нужно выжать тормоз правой ногой. Здесь действовать нужно так же, как до переноса. Левую ногу убрать с газа и согнуть в колене. Если водитель долго ездил на АКПП, управляя авто только правой ногой, первое время она будет уставать.

Как держать ноги на педалях

Как держать ноги на педалях

Во время остановок нужно придать ей максимально удобное положение, чтобы она успевала немного отдохнуть.

При маневрировании

При движении левая нога должна быть практически прямой, чуть согнутой в колене. До вырабатывания привычки нужно внимательно следить за силой подачи газа. Вначале без контроля газовать будет непросто. Поэтому придется постоянно контролировать себя, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Впоследствии левая нога будет работать автоматически. Но на появление стойкой привычки уйдет некоторое время.

Правой ногой во время вождения следует пользоваться, как обычно. Контролируя работу газом, важно не упускать необходимость торможения в нужных моментах. Некоторые водители, слишком увлекшись освоением нового навыка, могут не успеть вовремя затормозить при возникновении опасной ситуации на дороге.

Как ставить ногу на педали автомобиля

После того как был сделан перенос педали газа под левую ногу на машине с автоматом, водителю нужно научиться пользоваться левой ногой. Она должна располагаться на педали в практически выпрямленном состоянии. Допускается незначительное сгибание в колене.

Независимо от причины переноса при отсутствии опыта вождения машины с автоматом левой ногой в первое время нужно позаботиться об удобной обуви. Надевая новую пару, следить, как будет чувствоваться педаль в ней. Впоследствии можно привыкнуть свободно водить левой ногой в любой обуви.