Откуда пошла мода на наклейку питбуля на авто, кто первым ее наклеил и каково ее значение

Каждое графическое изображение несет в себе какой-то посыл или вовсе символично. Если вы видите такую картинку на стекле или на капоте автомобиля, его владелец стремиться что-то сказать обществу.

Оформлять наклейку питбуля на авто стало популярным после появления гоночных компьютерных видеоигр, созданных английской компанией Pitbull Syndicate Ltd. Компания с 1996 по 2005 года создавала видеоигры, в основном гонки, для которых и разработала этот логотип. После закрытия компании популярность игр сошла на нет, а логотип остался и даже «прижился» среди автолюбителей.

Каково значение наклейки

Мыслей и споров о том, что же может означать наклейка с логотипом питбуля, очень много. Но существуют 3 основные точки зрения:

  • Любители скорости. Поскольку «Питбуль Синдикат» – это фирма по созданию игр в гонки, владельцы авто, использующие наклейки «питбуль» на заднем стекле машины, предпочитают быструю езду.
  • Ультраправые фанаты футбола (скинхеды). Течение скинхедов зародилось в Англии в 1960-х годах. Из одежды они предпочитают немецкую марку Pit Bull, логотипом которой также является морда питбуля.
  • Поклонники видеоблогера Эрика Давидовича. Он основал портал автогонщиков, любитель экспериментов в мире уличных гонок. Блогер на своем ютуб-канале как раз использует логотип питбуля.
Наклейка «питбуль» для автомобиля

Наклейка «питбуль» для автомобиля

Каждая этих историй имеет право на существование.

Как выглядит эта наклейка

Наклейки «питбуль» на заднем стекле машины смотрятся очень эффектно. Графически этот логотип экспрессивен и динамичен, а черно-белый дизайн еще более выигрышно подчеркивает импульсивность.

Собака изображена агрессивно, подчеркивая тем самым серьезность и опасность для окружающих.

Когда она впервые появилась на авто

Эрик Давидыч – создатель и гендиректор социальной сети для автолюбителей Smotra, а также видеоблогер. Он был первым, кто стал использовать наклейку питбуля на авто. На заднем стекле своего Mercedes-Benz G55 он поместил известный логотип.

Видеоблогер Эрик Давидович

Видеоблогер Эрик Давидович

После этого морда питбультерьера стала неким негласным символом участников и поклонников сайта Smotra и ютуб-канала известного блогера. У многих владельцев машин стали появляться питбули на капотах или задних стеклах.

Скрытый смысл наклейки питбуля на капоте или заднем стекле машины

Каждое графическое изображение несет в себе какой-то посыл или вовсе символично. Если вы видите такую картинку на стекле или на капоте автомобиля, его владелец стремиться что-то сказать обществу. Вот какой смысл автолюбители вкладывают, используя наклейку питбуля на авто:

  • Наклейка выражает злой характер и вспыльчивость водителя, с которым лучше не спорить и не хамить.
  • Аналогия с создателями гоночных игр, придумавших этот логотип. Владелец автомобиля – стритрейсер (уличный гонщик).
  • Графически рисунок выполнен в стиль «Инь-Ян». Можно сказать, что собаки этой породы, известные своими бойцовскими качествами, способны отличать «хорошо» и «плохо». Вот из этой несколько философской логики и исходят любители этого бренда, намекая на свое глубокомыслие.
  • Владелец автомобиль, где на заднем стекле приклеена эта картинка, может принадлежать течению ультраправых футбольных болельщиков.
  • Многие вовсе не знают истории и создателей этой картинки. Приклеивают ее на свои машины просто потому, что нравится порода собак питбультерьер.

Как и любое графическое изображение, логотип с агрессивно настроенным питбулем все же имеет определенное значение. Прежде чем клеить такую картинку, следует вначале понять, близок ли вам ее смысл.