Как и чем зачернить бампер в домашних условиях: все секреты и способы

Воск позволяет равномерно чернить бампер на авто. После подготовки поверхности необходимо нанести купленное в магазине средство для чернения пластических элементов. Чернение бампера автомобиля производится на расстоянии 20 см для избегания подтеков.

Кузовные элементы подвергаются потертостям и теряют первоначальный вид, но хочется, чтобы машина выглядела, как в автосалоне. Поэтому приходится обновлять цвет, а для этого нужно знать, как и чем зачернить бампер в домашних условиях.

Как восстановить вид авто

Для того чтобы сохранить красивый облик машины, периодически необходимо подкрашивать различные элементы кузова. Для автомобильных элементов используют специальные очернители, которые скрывают мелкие царапины и дефекты, позволяя обновить бампер автомобиля. Восстановление пластика бампера автомобиля можно сделать собственными руками, не имея профессиональных навыков, и даже самостоятельно изготовить средство для чернения.

Чернение автомобиля

Прежде чем зачернить бампер авто, стоит подготовить поверхность для работ:

  1. Нужно полностью промыть поверхность от грязи.
  2. После этого высушить и при необходимости покрыть воском.
средство для чернения бампера

Средство для чернения бампера

Воск позволяет равномерно чернить бампер на авто. После подготовки поверхности необходимо нанести купленное в магазине средство для чернения пластических элементов. Чернение бампера автомобиля производится на расстоянии 20 см для избегания подтеков. После того как очернитель будет нанесен, нужно подождать примерно 5 минут и при необходимости добавить его в неокрашенные элементы. Позже провести салфеткой по месту очернения для равномерного распределения.

Для очернения можно использовать губку. На губку выливается раствор и постепенно наносится на деталь для очернения. При использовании губки очернение производится эффективнее, но раствор уходит в больших количествах.

Стоит внимательно выбирать средство для очернения поверхностей автомобиля. Качественные очернители держатся гораздо дольше и не смываются даже после 5 моек в агрессивных условиях.

Чем чернить авто в домашних условиях

Если нет возможности приобрести в магазине раствор для очернения пластиковых поверхностей автомобиля, то чернить бампер на авто в домашних условиях всегда можно с использованием самостоятельно изготовленного раствора. Для этого необходимы:

  • бутылка с распылителем;
  • дистиллированная вода;
  • глицерин в количестве 5-6 стеклянных флаконов.
чернение бампера своими руками

Чернение бампера своими руками

На 1 литр воды выливаем 5-6 стеклянных банок глицерина и тщательно взбалтываем содержимое. Полученное средство имеет прозрачный оттенок. Оно эффективно справляется с устранением царапин на кузовном элементе машины, а также придает пластмассе обновленный внешний вид и позволяет восстановить пластик бампера автомобиля.