Виртуальное проектирование авто в мобильном приложении: просто, быстро и удобно

Приложение для тюнинга автомобилей на телефоне открывает водителям возможности в сфере автомобильного дизайна. Софт можно не только скачивать, но и пользоваться онлайн.

Тюнинг машины — популярный, но требующий затрат вид работ. Поэтому водители часто хотят иметь представление, какой внешний вид будет у авто после модернизации. В этом поможет приложение для тюнинга автомобилей.

Как выбрать софт для модернизации авто

Программы для тюнинга автомобилей на «Андроид» можно скачать через «Плэй Маркет» бесплатно. Это софт, способный добавлять на любое транспортное средство элементы тюнинга. Приложения позволяют перекрасить кузов в новый цвет, сделать тонировку, установить диски, виртуально наложить наклейки на фары.

При выборе программы нужно ориентироваться на ее возможности. Есть приложения, которые работают только с ограниченным количеством марок машин. А есть универсальные платформы, позволяющие модернизировать любые модели авто.

Программы для модернизации авто и их возможности

Приложения для тюнинга автомобилей делятся на:

  • профессиональные;
  • любительские.

Последние ограничены в возможностях, количестве функций и инструментов. Профессиональный софт предлагает варианты виртуального изменения как мелких деталей, так и элементов кузова авто.

На Android

Среди популярных программ для гаджетов на системе Android выделяются три:

  • Tuning Car Studio SK2;
  • Virtual Tuning 2;
  • Dimilights Embed.
Обзор программы Tuning Car Studio SK2

Обзор программы Tuning Car Studio SK2

Первое приложение работает с загруженной фотографией авто. Водитель отмечает части кузова, которые изменяются. Выделенные области будут дополняться элементами тюнинга, новыми деталями. В программе есть опция покраски машины. Для работы с ней нужно использовать аэрограф с выбранным цветом. В настройках можно менять интенсивность оттенка, вид покрытия. Есть функция тонировки стекол, нанесения надписей, наклеек.

Приложение Dimilights Embed схоже по опциям с Tuning Car Studio SK2. Водитель может изменить конфигурацию кузова. Можно запустить вращение, оно открывает обзорность авто. Обновленная версия содержит расширенный подбор оттенков и рисунков для аэрографии.

Приложение Virtual Tuning 2

Приложение Virtual Tuning 2

Первые два варианта предназначены для новичков. Приложение Virtual Tuning 2 подходит для профессиональных пользователей.

На iOS

На «Айфоны» с системой iOS можно скачать софт 3DTuning в App Store. Это универсальный автомобильный 3D-конструктор.

В каталог загружено более 1000 авто в реалистичном качестве. В приложении собраны отечественные и зарубежные модели, присутствует большой выбор внешнего дизайна и функций, коллекция дисков. Программа подбирает различные варианты решеток, спойлеров, бамперов. Можно изменить высоту подвески, подобрать цвет кузова, наложить аэрографию.

3DTuning регулярно обновляется, поэтому в подборке вариантов всегда найдутся новинки.

Приложение для тюнинга автомобилей на телефоне открывает водителям возможности в сфере автомобильного дизайна. Софт можно не только скачивать, но и пользоваться онлайн. Доступность программ позволяет работать с ними и профессионалам, и любителям.