Запчасти Lynx: История производителя, Отзывы, страна производителя

Японская компания Akita Kaihatsu, которой принадлежит бренд автомобильных запасных частей LYNXauto, ведет отсчет своей истории с 1964 года. Поначалу основным…

Японская компания Akita Kaihatsu, которой принадлежит бренд автомобильных запасных частей LYNXauto, ведет отсчет своей истории с 1964 года. Поначалу основным видом деятельности компании являлись узкоспециализированные изыскания в области различных свойств металлов и сплавов. Производством запчастей Lynx под собственной торговой маркой LYNX auto (Lynx: «рысь» – англ.) компания занялась осенью 2008 года. Сегодня Akita Kaihatsu входит в крупный международный металлургический концерн NKN Ltd и активно продвигает по всему миру свою продукцию под брендом Lynx, каталог которой насчитывает 28 товарных групп.

Особенности автозапчастей Lynx

Поскольку Akita Kaihatsu является транснациональной компанией, среди потребителей нередко возникает путаница в отношении того, какая у запчастей и расходных материалов торговой марки Lynx страна-производитель и каким стандартам они соответствуют. Все дело в том, что производственные мощности самой компании и ее многочисленных партнеров расположены в различных странах мира. Но головной офис компании Akita Kaihatsu G. K. находится в японской столице Токио.

Тем не менее представители фирмы не раз ответственно заявляли, что вся выпускаемая продукция в полной мере соответствует стандартам и требованиям всех ведущих мировых производителей транспортных средств. Кроме того, применение исключительно высококачественных материалов, использование самых современных инновационных технологий и строгий многоступенчатый контроль качества позволяют компании производить автомобильные запчасти и расходники, ни в чем не уступающие оригинальным образцам. Это касается не только качества литья и штамповки, но и безупречной обработки различных деталей, узлов и механизмов. Ведь недаром компания Akita Kaihatsu изначально создавалась как лаборатория по изучению свойств металлов и приобрела за время своего существования колоссальный опыт в этой сфере!

Ассортимент запчастей Lynx

Ассортиментная линейка автомобильных запасных частей, расходников и аксессуаров, выпускаемых под торговой маркой Lynx, постоянно расширяется. В настоящее время каталог запчастей для иномарок Lynx охватывает широкий спектр механизмов и систем автомобилей практически всех мировых производителей:

  • амортизаторы, тормозные барабаны, детали подвески;
  • агрегаты, механизмы и детали ходовой части и тормозных систем;
  • ремни, цепи, насосы и фильтры;
  • свечи зажигания, лампы, провода и другое электрооборудование;
  • стеклоочистители, различное дополнительное оборудование и аксессуары.

Одним только этим списком перечень продукции, выпускаемой под торговой маркой Lynx, отнюдь не ограничивается. Тем более, что компания постоянно расширяет свою ассортиментную линейку. Наиболее подробно ознакомиться с ней можно на официальном сайте компании или у российских дилеров, дистрибьюторов и партнеров.

За время своего присутствия на мировом рынке продукция торговой марки Lynx обрела широкую известность и достаточно высокую популярность. Этот бренд завоевал достаточно стабильные позиции в среднеценовой нише запчастей для транспортных средств различных мировых производителей, позиционируя себя как оптимальный выбор соотношения параметров «цена/качество».

Отзывы покупателей о запчастях Lynx

В российском сегменте интернета можно найти немало отзывов о запчастях, расходных материалах и аксессуарах марки Lynx от реальных покупателей и автовладельцев. Как всегда, какого-то общего единодушия в них нет. Однако, анализируя реальные отзывы о запчастях Lynx, можно определить следующие общие тенденции:

  • весьма незначительное количество резко негативных мнений;
  • удовлетворенность качеством при сравнительно невысокой стоимости;
  • неудовлетворительные отзывы касаются, в основном, неметаллических деталей и аксессуаров.

Разумеется, сколько людей – столько и мнений. Так, например, владельцы автомобилей японского производства (особенно с пробегом) в большинстве своем оставляют позитивные отклики. Но даже среди них превалирует общее мнение: пусть качество и тянет на «четверочку с минусом», но доступная цена вполне способна нивелировать какие-то недостатки, присущие запчастям марки Lynx.