Запчасти для тюнинга — обзор, где купить

Нередко хочется выделиться из потока машин и сделать свой автомобиль неповторимым по дизайну. Для этого используются запчасти для тюнинга. Расскажем,…

Нередко хочется выделиться из потока машин и сделать свой автомобиль неповторимым по дизайну. Для этого используются запчасти для тюнинга. Расскажем, какие детали самые востребованные.

Тюнинг автомобиля

Под тюнингом подразумевается изменение изначальных заводских характеристик автомобиля. Поэтому запчасти для него могут не просто преобразить, но и усовершенствовать машину. Для этого покупают оптику, спойлеры и другие элементы.

Оптика

Доработка оптики может существенно изменить облик автомобиля. Ее тюнинг делают, чтобы улучшить качество освещения дороги. Для этого используют запчасти:

  • Реснички. Небольшие аксессуары защищают фары от механического воздействия, благодаря чему дольше сохраняется первоначальный вид оптики и яркость ее света.
  • Базовые фары. К ним относятся поворотники, передние, задние, дневные ходовые фонари. С помощью правильно подобранных фар вид автомобиля можно сделать более представительным или дерзким.
  • Блок-фары. Это интересное решение, которое объединяет фонари, расположенные рядом, в один элемент.

Также востребованы противотуманные фары. Они обеспечивают хорошую видимость в сложных погодных условиях.

Спойлеры

Эти элементы не только подчеркивают линии кузова и делают образ автомобиля более спортивным и динамичным. Спойлеры изначально ставили на гоночные машины, так как они способны менять аэродинамические свойства. Так, во время движения на высокой скорости у автомобиля со спойлерами повышается прижимная сила, и он испытывает меньшее сопротивление воздушных потоков.

Элементы, в зависимости от типа, устанавливают на порогах, бампере и крышке багажника, задних дверях. Раньше их изготавливали из металла, однако сейчас используются более современные материалы – прочный стеклопластик, легкий карбон или бюджетный пластик ABS.

Спойлеры можно клеить на двухсторонний скотч, если в последствии нужно их демонтировать. Самый надежный способ установки – на саморезы. Однако для этого придется сверлить кузов.

Где лучше заказывать запчасти для тюнинга

Все виды деталей для тюнинга автомобилей собраны в онлайн-каталоге компании TopTuning на https://toptuning.ua/. Всего здесь собрано свыше 5 тысяч позиций для машин разных брендов – европейских, американских, азиатских.

Выбирать детали удобно по марке и модели автомобиля. Если возникнут сложности, можно позвонить в офис TopTuning или написать на электронную почту, чтобы получить бесплатную консультацию.

Заказы принимаются из любого города Украины. Покупку быстро доставят партнеры компании – службы «Деливери» и «Новая почта».

На собственном складе TopTuning хранится свыше 70% ассортимента, представленного в каталоге. Остальные товары напрямую поставляются от производителя под заказ в короткие сроки. Поэтому доставку запчастей для тюнинга не придется ждать долго.