Замена амортизаторов Infiniti

Автомобили Infiniti славятся качественной подвеской. В ее конструкцию входят амортизаторы, которые смягчают тряску и выполняют другие важные функции. Со временем…

Автомобили Infiniti славятся качественной подвеской. В ее конструкцию входят амортизаторы, которые смягчают тряску и выполняют другие важные функции. Со временем эти комплектующие изнашиваются. В этом случае понадобиться обратиться в центр, где проводится замена амортизаторов Infiniti.

Как работают амортизаторы

Амортизаторы – это комплектующие, заключенные в корпус цилиндрической формы. Внутри они устроены достаточно сложно, в конструкцию входят клапаны, регулирующие движение масла и газа.

Когда автомобиль проезжает по неровности, срабатывают пружины подвески. Они смягчают колебания. Однако пружина не может сжаться и разжаться однократно – эти действие продолжаются несколько раз по инерции.

Амортизаторы поглощают механическую энергию, преобразуя ее в тепловую. В результате пружины не могут продолжать колебаться по инерции. Благодаря этому:

  • снижается колебание кузова;
  • колесо не теряет контакт с дорожным покрытием;

Амортизаторы позволяют машине быстрее подготовиться к преодолению следующей неровности и сохранить управляемость автомобиля.

Отчего изнашиваются амортизаторы Infiniti

Комплектующие подвергаются естественному износу. В среднем они способны исправно служить 80-100 тысяч км пробега. Износ ускоряется, когда:

  • Автомобиль часто и долго ездит по плохой дороге, где амплитуда колебания подвески становится слишком высокой.
  • Нет регулярного ухода за машиной. Пружины покрываются ржавчиной, отчего их колебательные свойства ухудшаются.

Также причиной более быстрого износа может быть повреждение корпуса амортизатора. Из-за этого жидкость, находящаяся внутри, теряет свои свойства.

Как понять, что нужна замена амортизатора на Infiniti

Водитель может заметить, что как подвеска стала жестче при езде по неровной дороге. Это первый признак проблем с амортизаторами. Также на сильный износ комплектующих указывает следующее:

  • При торможении задние шины хуже сцепляются с дорожным покрытием. Возникает продольный наклон вперед.
  • При разгоне падает управляемость, передние шины плохо сцепляются с дорогой.
  • При ровном движении вперед автомобиль кренится, нужно корректировать направление рулем.
  • Протектор шин изнашивается неравномерно.
  • Во время движения машины со стороны подвески слышен нехарактерный шум – стук или скрежет.
Правильно проверять состояние амортизаторов каждые 20-30 тысяч км пробега. Ездить на автомобиле с изношенными комплектующими опасно. Помимо плохой управляемости, есть большой риск перевернуться на повороте, если заходить в него на высокой скорости.

Точно определить состояние амортизаторов и заменить их при необходимости можно в техническом центре JNI-MOTORS. Здесь проводят полное постгарантийное обслуживание автомобилей Infiniti с использованием профессионального оборудования.