Выбор запчастей для грузового авто

Современная грузовая техника отличается надежностью, долговечностью и хорошими силовыми характеристиками. Поэтому к запасным частям для грузовиков предъявляются особые требования. Интернет-магазин…

Современная грузовая техника отличается надежностью, долговечностью и хорошими силовыми характеристиками. Поэтому к запасным частям для грузовиков предъявляются особые требования. Интернет-магазин https://lorri-trans.ru/ доставляет оригинальные детали во все города России и ближнего зарубежья.

Как выбрать запчасти для грузовика

Грузовая техника в силу своей специфики испытывает повышенные нагрузки. Большинство транспортных компаний используют автомобили в непрерывном режиме, что приводит к быстрому выходу из строя рабочих узлов и деталей.

При поиске запчастей стоит обратить внимание на несколько параметров:

  1. Оригинальные или аналоговые детали. Перед покупкой желательно выяснить, выпускает ли производитель автомобиля запчасти сам или заказывает в других компаниях. Особенно актуально это для узлов, испытывающих большую нагрузку – турбокомпрессоров, деталей сцепления и пр.
  2. Стоимость. Самые дорогие детали не всегда дают максимальный прирост эффективности и редко окупают себя. С другой стороны, слишком дешевые детали от сомнительного производителя – это большой риск. Были случаи, когда выжимные подшипники изготавливали из некачественного металла и продавали по «бросовой цене. В итоге владелец авто, желавший сэкономить, тратил значительные суммы на ремонт.
  3. Новые или подержанные детали. Вторую разновидность сегодня можно найти не только на разборках, но и в некоторых интернет-магазинах. Если речь идет о ручке КПП или других подобных аксессуарах, разница между новыми или б/у деталям и может быть несущественной. Совсем другие требования, например к диску сцепления – в этому случае лучше приобрести новую запчасть.

Имеет значение также место покупки. Обращаться лучше в проверенные магазины с хорошей репутацией. У них, как правило, имеются сертификаты соответствия и гарантии на все товары.

Что предлагает магазин «ЛОРРИ-ТРАНС»

Компания «ЛОРРИ-ТРАНС» поставляет запчасти для грузовиков по всей России и в ряд стран СНГ. В каталоге магазина продукция отечественных и зарубежных производителей:

  1. Запчасти для всех грузовиков – детали и рабочие узлы двигателя, охлаждения, рулевой системы и пр.
  2. Запчасти для МАЗ – ПГУ, амортизаторы, топливные баки, дозировочные блоки и пр.
  3. Осушители воздуха с картриджами, фильтры ТФ (в сборе и отдельные элементы).
  4. Продукция отдельных брендов – Wabco, Knorr bremse, Bosch — модуляторы АБС, датчики, ремкомплекты и т д.
  5. Аксессуары для грузовых автомобилей.

Всего в ассортименте магазина более 1 тыс. позиций. Каталог постоянно пополняется. При покупке оптом компания предлагает значительные скидки.