Выбираем автомобильную лебедку правильно

Автомобильная лебедка – инструмент, который в обязательном порядке должен быть в арсенале каждого, кто эксплуатирует машину в условиях бездорожья. Она…

Автомобильная лебедка – инструмент, который в обязательном порядке должен быть в арсенале каждого, кто эксплуатирует машину в условиях бездорожья. Она станет надежным помощником охотников, рыбаков, участников офроуд-гонок и всем тем, у кого на пути частенько встречается грязь, снег, болото, песок. Но, чтобы вы смогли максимально быстро и с минимумом хлопот вытащить автомобиль из ловушки, необходимо иметь в собственном распоряжении действительно надежное и качественное оборудование, которое в полной мере будет соответствовать вашему авто и предстоящим условиям. На том, как правильно подобать автомобильную лебедку остановимся более подробно.

Основные критерии выбора автомобильных лебедок

К выбору автомобильной лебедки необходимо подходить комплексно и разносторонне. Только так можно будет получить оборудование, которое отлично покажет себя в рабочем процессе, порадует стабильной и эффективной службой. Поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

  1. Тип лебедки. Совместно с автомобилями могут использоваться лебедки ручные, электрические или гидравлические. Каждый из вариантов имеет свои особенности, предопределяющие их эксплуатационные возможности. Так, ручные будут хорошим вариантом для работы с легковыми авто, электрические – универсальное, быстрое в работе решение, а гидравлические – самые мощные, способные работать на эвакуаторах, со спецтехникой.
  2. Масса авто, с которым предстоит работать. От этого параметра напрямую зависит тяговое усилие лебедки. Обратите внимание: при его расчете необходимо учитывать массу груженого авто с полным баком топлива. Полученную цифру умножаем на 2 и получаем требуемое тяговое усилие.
  3. Тип троса. Автомобильные лебедки могут комплектоваться как металлическим тросом, так и синтетическим канатом. Трос выдержит большее усилие, будет более долговечным в службе, но в случае обрыва он может серьезно травмировать людей. К тому же его вес достаточно существенный. Канат – легкий, гибкий, легко поддается уходу (можно стирать), нетравмоопасный. Зачастую используется при работах с легковым авто.
  4. Особенности крепления. Автомобильная лебедка может быть переносной и стационарной. Последние в свою очередь делятся на скрытые и навесные. Так, стационарные можно монтировать только на рамные машины.
  5. Производитель. Делая выбор в пользу продукции от надежных и проверенных временем брендов, вы получаете механизм, который окажется максимально эффективным, стабильным и долговечным в работе.
Лучшие автомобильные лебедки по выгодным ценам в Украине вас ждут в интернет-магазине компании «Гидромаркет».

Большой выбор надежных автолебедок по лучшим ценам

Зайдите в каталог товаров Hydromarket» по прямой ссылке https://hydromarket.com.ua/g91763648-avtomobilnye-lebedki, чтобы познакомиться с очень широким ассортиментом автомобильных лебедок и выбрать лучшее решение именно под ваши эксплуатационные условия. Все позиции из каталога товаров имеют подробное описание и технические характеристики, что позволит потенциальному покупателю легко сориентироваться в разнообразии продукции и подобрать подходящее оборудование для себя.

Хотим обратить ваше внимание на то, что все автолебедки, представленные в продаже – новые, а их высокое качество подтверждается сертификатами соответствия и официальными гарантиями. Это значит, что вы получите механизм, который в полной мере оправдает ваши ожидания, будет эффективным, производительным и удобным в работе, обслуживании.