Выбираем автохимию — на что обратить внимание

Для ухода за автомобилями создано множество химических средств. Это всевозможные шампуни и полироли для кузова, жидкости и спреи для салона…

Для ухода за автомобилями создано множество химических средств. Это всевозможные шампуни и полироли для кузова, жидкости и спреи для салона и двигателя, средства для стекол и пластика. В магазине carchemicals.ru есть препараты для бытового применения и автомоек. Рассмотрим подробнее, как правильно выбирать автохимию самостоятельно.

Выбор автошампуней

Качественные автомобильные шампуни мягкие и хорошо пенятся. В их составе нет абразивных частиц, способных поцарапать ЛКП автомобиля. Выбирая моющий препарат, обращают внимание на сферу его применения – мытье кузова, стекол, чистка салона и пр. Для всех средств существуют общие критерии, которые стоит учитывать:

  • стоимость – слишком дешёвый шампунь чаще всего бывает низкокачественным и быстро портит лакокрасочное покрытие;
  • состав – в него должны входить компоненты, снижающие кислотность, а также поверхностно активные вещества;
  • консистенцию – в качественные шампуни добавляют загустители, если они не указаны в составе, а средство достаточно густое, оно может быть некачественным;
  • отсутствие едкого запаха, способного навредить здоровью человека;
  •  наличие сертификатов соответствия ГОСТ;
  • качество упаковки – на этикетке должна быть полная информация о производителе, инструкция по использованию и хранению, состав.

Учитывается также степень жесткости воды. Чем она мягче, тем лучше пенится шампунь и тем эффективнее работает.

Тестирование автохимии

Отзывы других людей и инструкция на упаковке шампуня не всегда дает достаточно информации. Действие средства частично зависит от жесткости воды, качества ЛКП, частоты использования.

Для тестирования желательно приобретать небольшой объем препарата. Хорошо, если магазин автохимии предлагает пробники. Это позволит определить, подходит ли вам конкретное средство и стоит ли покупать его в больших объемах.

Где заказать качественную автохимию

Интернет-магазин Carchemicals предлагает большой выбор сертифицированных средств авто-детейлинга. В каталоге есть продукция проверенных производителей с хорошей репутацией и новинки, созданные по современным технологиям.

Компания отгрузит товар и доставит покупателю сразу после оформления заявки. Вам не придется долго ждать свой заказ. Магазин располагает большими складскими площадями, где можно хранить любое количество товаров с соблюдением всех требований ГОСТ.