Виды автокресел в автомобиль

Современные машины, к огромному сожалению для родителей, не обладают максимальной безопасностью для малышей. Чтобы обеспечить безопасную транспортировку ребенка, используют автокресла…

Современные машины, к огромному сожалению для родителей, не обладают максимальной безопасностью для малышей. Чтобы обеспечить безопасную транспортировку ребенка, используют автокресла https://babymax.com.ua/avtokresla. Перед тем как купить изделие, стоит ознакомиться с категориями и особенностями выбора товара. Более подробно расскажем в данной статье.

Какое автокресло выбрать?

Перед тем как рассмотреть варианты представленные в детских магазинах, стоит помнить очень важный факт. Ни в коем случае не пренебрегайте безопасностью ребенка во время транспортировки. По статистике 80% ДТП заканчиваются плачевно для малышей, и 60% из них не были расположены на специальных переносках или автокреслах. Потому перед планированием любой поездки или путешествия, обязательно позаботьтесь о безопасности чада.

На сегодняшний день выделяют 5 основных групп детских автокресел:

  1. 0 группа. Предназначено такое детское автокресло для новорожденных малышей от 0 до 9 месяцев. Вес младенца должен быть до 9 кг). Это автолюлька, которая больше напоминает корзину. Оно оснащено ремнями безопасности, которые позволяют зафиксировать кроху. Среди особенностей установки изделия это: расположение на заднем сидении против хода движения автомобиля и фиксация при помощи штатных ремней безопасности.
  2. 0+ группа. Используется для малышей с рождения до 15 месяцев (от рождения – 13 кг). Переноска для деток постарше. Оно выполнено чашеобразным корпусом и конструкцией. Устанавливается автокресло против хода движения транспортного средства. Это напрямую связано с тем, что необходимо разгрузить позвоночник ребенка и его шею.
  3. 1 группа. Рассчитаны автокресла для детей от годика до 4-х лет. Подойдет для деток, которые могут уверено сидеть самостоятельно. Установка проводится в сторону движения автомобиля.
  4. 2 группа. Данный вариант предназначен для малышей от 3 до 7 лет (15-25 кг). Очень часто можно встретить совмещение 2/3 группы. Также во многих моделях данной группы спинка отсоединяется, и используется только сама подушечка.
  5. 3 группа. Автокресло для малышей от 6 до 12 лет (22-36 кг). Оборудовано исключительно подушкой, без спинки. Оно позволяет приподнять ребенка, и ремень безопасности будет проходить более безопасно, под паховой зоной.
  6. Универсальные. Купить автокресло данной категории станет очень практичным решением. Все потому, что они подойдут как для малышей с рождения, так и до 12 лет (в зависимости от модификации)

Если вы уже приняли решение купить автокресло, рекомендуем обратиться в специализированный детский магазин Babymax. Ведь именно тут вы сможете получить полноценную консультацию и увидеть большой выбор детских автокресел.