В чем сложность выбора и покупки авто в современных реалиях?

В современных реалиях стало все сложнее подобрать себе хороший б\у автомобиль на вторичном рынке. После ухода многих официальных дилеров и…

В современных реалиях стало все сложнее подобрать себе хороший б\у автомобиль на вторичном рынке. После ухода многих официальных дилеров и автопроизводителей, сократился выбор не только новых машин, но и подержанных.

Конечно, если открыть популярные порталы объявлений, такие как avito.ru или avto.ru, на первый взгляд, кажется, что объявлений о продаже много. Но по факту, «живых» и готовых к беспроблемной эксплуатации автомобилей среди этих предложений довольно мало. Все более-менее ухоженные экземпляры забирают довольно быстро «перекупы» или те же автосалоны, которые пытаются заработать на будущей перепродаже.

А с учетом экономического кризиса, у людей стало все меньше денег на покупку авто, тем более, не так давно был значительный рост цен на автомобили. Если раньше кто-то мог себе позволить старенький бизнес класс, то сейчас нередко приходится прицениваться к уже более бюджетным моделям.

Учитывая текущие реалии, потенциальные покупатели пытаются выбирать среди объявлений по низу рынка, где и кроется очень много «подводных» камней. Конечно, и высокая стоимость – это не гарантия хорошего автомобиля, но вероятность встретить там совсем убитые по техническому состоянию или восстановленные после серьезных ДТП автомобили немного меньше.

Также сейчас стало все больше машин с «темным прошлым» или с запретами на регистрационные действия, которые ушлые продавцы пытаются скрыть. С учетом всех этих нюансов, гораздо проще обратиться к профессионалам, которые имеют специализированное оборудование для проверки конкретных марок и моделей авто, а также обладают большим опытом и знают все нюансы и особенности современного рынка подержанных и новых автомобилей.

Кто из современных экспертов по подобру автомобилей наиболее результативен и востребован?

Не многие специалисты по автоподбору дают реальные гарантии на подобранные ими на вторичном рынке автомобили. Но такие предложения на рынке РФ имеются.

Например, в Крыму и Севастополе работает эксперт по подбору авто Дмитрий Фог (Fog Expert). У него даже есть собственное СТО «КарМастер», на котором имеется все необходимое оборудование и опытные сотрудники. Благодаря наличию опыта и собственного автосервиса есть возможность давать определенные гарантии даже на б\у авто. Кстати, именно Дмитрий – специалист, который 1-м в России начал заниматься услугами автоподбора. Отзывов и опыта за это время у него накопилось очень много.

В Москве и крупных городах можно обратиться в компанию Ильдар Автоподбор или подобные популярные организации.

Стоит отметить, что профессиональные услуги по поиску хороших машин оказываются в любой точке России, к примеру, через сайт fogexpert.ru можно заказать подбор из любого города или населенного пункта РФ.

А в «Блоге про автоподбор», кроме всего прочего, можете прочитать информацию о том, как правильно подобрать и купить автомобиль, чтобы не нарваться на мошенничество или тех, кто попросту оказывает псевдо-услуги автоподбора. А по факту предлагает вам машины от перекупов с наценкой.