Тюнинг и детейлинг автомобилей в Москве — где лучше делать

Нередко автовладельцы работают над усовершенствованием своего транспортного средства. Они хотят улучшить и технические состояние, и внешний вид. Для этого обращаются…

Нередко автовладельцы работают над усовершенствованием своего транспортного средства. Они хотят улучшить и технические состояние, и внешний вид. Для этого обращаются в профессиональные ателье, где с автомобилем работают профессионалы, используя качественные материалы и комплектующие.

Тюнинг

Процесс инженерной доработки автомобиля называют тюнингом. Для этого устанавливают комплектующие, благодаря чему улучшаются технические параметры машины. Расскажем, какой тюнинг автомобилей в Москве является наиболее востребованным.

Доработка подвески

Производитель собирает автомобиль в универсальных модификациях, ориентируясь на среднестатистические потребности. Однако настоящим ценителям езды на машине этого недостаточно.

Дорабатывать подвеску можно по-разному. Например, чтобы подготовить авто к быстрой спортивной езде или передвижению по бездорожью, проводят разные манипуляции.

Доработка может производиться несколькими способами – от установки новых пружин амортизаторов до полной замены подвески на вариант с автоматическим регулированием жесткости.

Чип-тюнинг

Не всегда владельцы довольны мощностью автомобиля и его динамикой, и хотели бы повысить эти характеристики. Наиболее простой и безопасный способ для решения такой задачи – установка чип-тюнинга.

Для этого перенастраивают блоки, управляющие двигателем. Приходится менять множество параметров, иногда их количество достигает 100 и более характеристик – все зависит от особенностей конкретной модели авто.

Чтобы реально повысить мощность двигателя, не снизив запас его рабочего ресурса, чип-тюнингом должны заниматься профессионалы.

Детейлинг

Транспортному средству нужно не только техническое обслуживание, но и внешний уход. Услугами детейлинга авто в Москве пользуются владельцы, которые хотят восстановить и улучшить облик своей машины.

В данном случае речь идет не только о покраске автомобиля. Детейлинг – это комплекс услуг, в который также входит:

  • Работа над интерьером. Внутри салона устанавливают руль с индивидуальным дизайном, чистят сиденья или перетягивают их заново, покрывают приборную панель защитным составом.
  • Работа над экстерьером. Кузов и лобовое стекло оклеивают защитным покрытием, делают тонировку, полируют лакокрасочное покрытие.

Также в детейлинг входит дооснащение машины, в том числе установка шумоизоляции, монтаж обвесов и элементов из карбона.