Спецтехника для сельхозработ — оборотный плуг

Спецтехника используется для разных сельхозработ. Для пахоты применяют дополнительное приспособление – плуг оборотный   У этого устройства нет развальных и…

Спецтехника используется для разных сельхозработ. Для пахоты применяют дополнительное приспособление – плуг оборотный   У этого устройства нет развальных и свальных борозд. Поэтому он позволяет добиться ровной пашни.

Особенности оборотных плугов

Оборотные модели стоят дороже устаревших загонных. Однако потраченные на них деньги окупаются быстро, так как использование приспособления позволяет сократить другие расходы на обработку земли. Такое оборудование подходит для вспахивания участков любой площади.

Оборотные плуги состоят из корпусов – лемехов – с загнутыми перьями. Такая форма элементов позволяет быстрее приподнять землю, в том числе твердую. Корпусы оборотных моделей разборные. Поэтому провести их очистку, модернизацию и ремонт не составляет труда.

Лемехи, расположенные сверху и снизу, задействуются поочередно – по одной полосе на комплект. Это происходит под действием гидравлической силы. Благодаря такому чередованию на вспаханной земле не остаются высокие гребни.

Другие преимущества оборотных плугов:

  • Позволяют экономить на топливе и проводить работы быстрее, так как не нужно разворачивать технику.
  • При вспашке все гребни располагаются в одном направлении.

После проведения работ на поверхности земли не появляется корка, из-за которой внутрь попадает меньше влаги.

Зачем обрабатывать землю плугом

Пахота с использованием оборотного плуга используется по нескольким причинам:

  • Почва становится рыхлой. Ее слои лучше насыщаются кислородом.
  • Во время пахоты уничтожаются корни и семена сорняков.
  • Использование плуга позволяет перемешать пожнивные остатки с влагой.
  • Пахота – способ борьбы с вредителями. Во время рыхления погибают личинки насекомых, рушатся подземные норы грызунов.

Вспаханная земля лучше впитывают влагу. Высаженные в нее растения развивают хорошую корневую систему и получают больше питательных веществ.

Где купить оборотный плуг

Большой выбор оборотных плугов предлагает портал Agriline. На нем опубликован каталог, в который вошло свыше несколько сотен объявлений о продаже разных моделей. Для поиска подходящего варианта можно воспользоваться специальным фильтром.

Здесь продают как новое, так и бывшее в употреблении оборудование. Для каждой позиции перечислены технические характеристики. Для связи с продавцом можно использовать указанные в объявлении контакты, или воспользоваться специальной формой для обращения.