Советы по выбору оборудования для автомоек

Для полноценной работы автомоек используется разное оборудование. Качественные модели выпускают разные бренды, в том числе из Италии и Германии. Приобрести…

Для полноценной работы автомоек используется разное оборудование. Качественные модели выпускают разные бренды, в том числе из Италии и Германии. Приобрести технологичное оборудование для автомойки можно в интернет-магазине «Эквинет» на https://equinet.ru/catalog/moyki_avtomobilnye/.

Виды оборудования

Во время мойки автомобиля выполняются разные работы. Поэтому используется несколько видов оборудования. Необходимость покупки того или иного агрегата зависит от особенностей мойки и спектра предлагаемых ею услуг.

Мойки высокого давления

Агрегаты среднего размера состоят из корпуса, внутри которого расположен мотор. Он создает давление, необходимое для подачи струи воды по шлангу с насадкой.

В зависимости от внутреннего устройства, агрегаты бывают:

  • Электрическими. Они работают при подключении к сети.
  • Автономными. В конструкцию аппаратов входит двигатель внутреннего сгорания, работающий на дизеле или бензине.

Другие разновидности устройств:

  • с функцией подогрева воды;
  • мобильные минимойки;
  • профессиональные устройства, способные бесперебойно работать в течение продолжительного времени.

Такое оборудование позволяет деликатно очистить внешние детали автомобиля, не оставляя царапин на лакокрасочном покрытии.

Пеногенераторы

Внутри устройств есть емкость со специальным раствором. Через него под давлением проходит воздух, в результате чего образуется пена. Она подается через специальную насадку, которая соединяется с корпусом аппарата с помощью шланга.

Такие агрегаты бывают стационарными или мобильными. У них различается объем бака для раствора, который бывает от 23 до 100 л. Чем вместительнее емкость, тем большее количество автомобилей можно помыть без дозаправки устройства.

Пылесос

Устройства используются для уборки внутри салона. На автомойках используют модели для влажной и сухой чистки. В их конструкцию входят мощные моторы, благодаря которым через насадку всасывается мусор даже из труднодоступных мест. Выдуваемый воздух очищается от мусора и пыли, проходя через специальные фильтры.

Для автомоек выбирают модели с длинным проводом для более удобного использования.

Готовые мойки

В «Эквинете» можно купить готовые моечные комплексы:

  • Портальные. Представляют собой автоматические комплексы, в которых автомобили моются без использования ручного труда. Выглядит как портал П-образной формы, на стенах и потолке которого закреплено оборудование.
  • Для самообслуживания. Уличные комплекты, которыми пользуются владельцы автомобилей. В зависимости от модели, в конструкцию входят пистолеты для подачи воды, пены и воздуха. Такие мойки пользуются популярностью благодаря доступной цене.

В продаже есть туннельные комплексы. Это конвейерные мойки отличаются высокой производительностью. В зависимости от технических возможностей, они способны вымыть до 120 автомобилей за 1 час.