Шумоизоляция автомобиля — как делается и сколько стоит

Комфорт водителя и пассажиров внутри автомобиля определяется не только удобством кресел и качеством подвески. Также важно, чтобы в салон не…

Комфорт водителя и пассажиров внутри автомобиля определяется не только удобством кресел и качеством подвески. Также важно, чтобы в салон не проникало много шума, который издают колеса, мотор, другие транспортные средства. Нередко эти звуки не просто мешают разговаривать, но вызывают повышенную усталость, головную боль, раздражение. Сделав шумоизоляцию автомобиля, можно быстро решить эту проблему.

Как правильно делать шумоизоляцию

Чтобы был толк от шумоизоляции, нужно:

  • использовать качественные материалы;
  • знать технику, по которой прокладывают изоляцию внутри салона.
В студии «Автокомфорт» используют материалы бренда Comfort mat, которые отличаются высоким качеством.

Они позволяет снизить уровень шума до 4,5 раз. Их выкладывают слоями:

  1. Виброизоляция. Это битумные или мастичные листы, которыми выстилают кузов. Их используют для деталей в области мотора, колесных арок, днища. Именно эти части испытывают наибольшую вибронагруженность.
  2. Тепловая шумоизоляция. Это ячеистые листы, которые фиксируют с помощью специального клея. Они задерживают звуковые волны высокого и среднего диапазона.
  3. Изоляция, не пропускающая скрип. Пенополиуретановый лист, пропитанный специальным битумным составом, предотвращает трение пластиковых деталей и не допускает появление характерного шума.

Последний изоляционный слой – звукоотражающий. Он состоит из мембран, позволяющих добиться хорошей акустики внутри салона.

Сколько стоит шумоизоляция

Стоимость процедуры зависит от нескольких факторов:

  • Толщина слоев изоляции. Чем она больше, тем дороже процедура и лучше эффект.
  • Размер автомобиля. Установка шумоизоляционной защиты на внедорожник обойдется дороже, чем на малолитражную легковую машину.
  • Вид изоляции. Она может быть полной или частичной.
В студии «Автокомфорт» есть несколько ценовых категорий. Просчитать ориентировочную стоимость процедуры можно на сайте сервиса с помощью онлайн-калькулятора.

Преимущества шумоизоляции, установленной в студии «Автокомфорт»

Главное достоинство изоляции – способность существенно снизить шум внутри салона. Благодаря этому водитель и пассажиры не только перестанут страдать от раздражающих звуков, но и смогут:

  • комфортно общаться, не перекрикивая шум;
  • насладиться качеством звука акустической системы.

Кроме того, изоляционные листы повысят прочность деталей кузова на изгиб и создадут дополнительную защиту от появления коррозии на их внутренних поверхностях.

Студия профессионально занимается установкой шумоизоляции более 10 лет и использует только проверенные временем материалы. На выполненные работы дается долгосрочная гарантия.