Шампунь для бесконтактной мойки автомобиля — что это?

 Процесс бесконтактной мойки авто оказывается достаточно простым и понятным в исполнении, вследствие чего его сможет реализовать даже тот, кто никогда…

 Процесс бесконтактной мойки авто оказывается достаточно простым и понятным в исполнении, вследствие чего его сможет реализовать даже тот, кто никогда ранее подобного не делал. При проведении данного процесса рекомендуется использовать не только специализированное оборудование, которое будет иметь достаточный напор для избавления от многочисленных загрязнений, но и соответствующие средства для мойки. Так, например, важным компонентом является шампунь, который должен соответствовать всем установленным требованиям и стандартам.

Как работает бесконтактный шампунь?

Данное средство для мытья транспортного средства производится в виде концентрата, который разводится для мытья авто в определенной пропорции. При этом полученное средство наносится на поверхность кузова в виде пены, которая оказывается достаточно плотной и не так быстро стекает.

В водном растворе элементы шампуня становятся особенно активными, вследствие чего отмываются даже самые сложные загрязнения. При этом можно не переживать непосредственно о состояния поверхности – никаких проблем возникать не должно при использовании именно специализированного шампуня.

Важно обратить внимание на факт того, что итоговый результат мойки может оказаться не таким, как ожидалось, если не соблюдались те рекомендации, которые пописаны на упаковке производителем. Так, например, если есть какая-то проблем с состоянием оборудования, например, нагнетается недостаточное давление, если температура воды не соответствует заявленным требованиям, если температура окружающей среди выше или ниже нормы – на поверхности может остаться грязь. Основная задача покупателя – подобрать оптимальный вариант под свои требования, который будет приносить отличный результат и работать в тех или иных условиях окружающей среды.

Почему важно внимательно выбирать шампунь?

Самый важный момент – приобретение автохимии высокого качества, которая будет полностью соответствовать всем требованиям покупателя, а также не будет наносить вреда состоянию кузова. Состав шампуня должен соответствовать всем установленным нормам и быть протестирован.

В том случае, если приобретается товар от сомнительного производителя, есть риск столкнуться с определенными проблемами. Например, иногда отмечается появление мелких царапин на поверхности вследствие наличия микрочастиц в шампуне, которые не растворяются в воде. Под напором они царапают поверхность, вследствие чего привлекательность авто ухудшается.

Еще один момент – использование агрессивных красителей в составе. Они могут присутствовать для того, чтобы было легче контролировать нанесение средства на поверхность, однако они не должны быть слишком агрессивными, чтобы на поверхности кузова не оставались следы. Так, белая машина может изменить цвет на тот, который был добавлен в средство, при этом покрытие будет неравномерным, а пятнами. В результате придется ехать в салон и снимать верхний слой лака, который впитал цвет.