Сервис «Рено» — куда обращаться и какие услуги можно получить

Автомобили «Рено» остаются одними из самых популярных иномарок в России. Модели бренда востребованы благодаря качественной сборке и доступной цене. В…

Автомобили «Рено» остаются одними из самых популярных иномарок в России. Модели бренда востребованы благодаря качественной сборке и доступной цене. В процессе эксплуатации авто проводят техническое обслуживание, ремонтные работы. Для этого стоит обращаться в сервис от официального дилера.

Почему лучше обращаться в официальный сервис

Автомобиль – сложно устроенное транспортное средство. Важно, чтобы все работы выполнялись квалифицированными механиками.

В сервисах от официального дилера персонал проходит специальное обучение. Мастера подробно разбираются в работе систем каждой модели «Рено». Также они знакомятся с регламентом, который разрабатывал производитель автомобилей. Впоследствии все работы выполняются в соответствии с рекомендациями Renault.

Другие преимущества официального сервиса:

  • Используется современное профессиональное оборудование. Оно позволяет точно определить возможную неисправность.
  • В гарантийный период обслуживание проводится бесплатно.
  • При необходимости заменить детали, используют только оригинальные запчасти. На них действует гарантия производителя.
  • Для клиентов сервиса проводят выгодные акции. Например, дают возможность пройти ТО со скидкой, или делают подарок в виде бесплатной услуги.

В официальный сервис можно обратиться с любой моделью Renault, независимо от модификации.

Какие услуги предлагаются в сервисе от дилера «Рено»

В сервисе оказывают полный спектр услуг, начиная от мелких работ заканчивая капитальным ремонтом. Наиболее востребованы:

  • Техническое обслуживание. Оно предполагает профилактический осмотр автомобиля, замену расходников – фильтров, тормозных колодок, масла и других жидкостей. ТО проходят каждые 15 тысяч км пробега, а также при смене сезона.
  • Диагностика. Процедура позволяет выявить проблемы в работе электронных систем авто. Для этого через специальный порт подключают сканер. Диагностику проводят при прохождении технического осмотра, а также отдельно, когда есть подозрение на неисправность, или необходимо проверить машину перед продажей.
  • Шиномонтаж. Чаще всего услуга востребована в межсезонье, когда нужно заменить резину на летнюю или зимнюю. Также официальный сервис предлагает воспользоваться услугой по хранению шин.
  • Ремонт. Исправляют поломки во всех узлах, включая двигатель, трансмиссию, топливную и тормозную систему.

Также в сервисе проводят кузовные работы любой сложности. Они включают покраску и полировку.