Ремонт стартера — когда нужен, признаки неисправностей

Автомобиль состоит из множества технических систем, в том числе пусковой. Ее основной агрегат – стартер. Устройство представляет собой мотор, работающий…

Автомобиль состоит из множества технических систем, в том числе пусковой. Ее основной агрегат – стартер. Устройство представляет собой мотор, работающий от аккумулятора. При необходимости можно произвести отладку и ремонт стартера в Киеве. Расскажем, где лучше делать обслуживание агрегата.

Когда следует проверить состояние стартера

Главный признак поломки – стартер не реагирует на поворот ключа зажигания. Завести автомобиль невозможно. Иногда случается, что стартер запустился, но:

  • коленвал остается в неподвижном состоянии;
  • появился нехарактерный звук, скрежет;
  • агрегат не отключается автоматически после запуска двигателя.

При появлении вышеперечисленных признаков рекомендуем обратиться в автосервис.

Как ремонтируют стартер

Прежде чем приступить к ремонту, проводят диагностику узла. В зависимости от причины поломки, проводят следующие мероприятия:

  • заменяют вышедшие из строя детали стартера;
  • зачищают контакты проводов и затягивают их соединения с агрегатом и аккумулятором;
  • регулируют шестерню;
  • настраивают замыкание контактов.

В некоторых случаях достаточно почистить и смазать элементы стартера.

Где отремонтировать стартер

При выборе автосервиса рекомендуем обратить внимание на следующие критерии:

  1. Штат профессиональных механиков. Они должны иметь соответствующую квалификацию и подтверждающие ее сертификаты.
  2. Профессиональное оборудование. Без него невозможно провести качественную диагностику технических устройств, в том числе стартера.
  3. Использование оригинальных комплектующих. При некоторых видах поломки требуется заменить шестерню, реле, или подшипники. Рекомендуем устанавливать оригинальные запчасти, которые имеют продолжительный срок службы. Использование подделки может привести к более сложным поломкам.

Этим требованиям соответствует компания SKY STARTER.

Почему стоит обратиться в SKY STARTER

В компании профессионально занимаются ремонтом и обслуживанием стартеров. Здесь проводят детальную диагностику агрегата, и, при необходимости, полностью его перебирают.

В сервисе имеет специальный контроль-испытательный стенд. Компания подберет оригинальные запчасти и оперативно заменит ими вышедшие из строя детали.

В SKY STARTER ремонтируют и обслуживают стартеры грузовых и легковых автомобилей разных марок, в том числе Ford, Peugeot, Suzuki, Haima, Land Rover. Отправить запрос на ремонт можно на сайте SKY STARTER. На все выполненные работы дается гарантия.