Ремонт лобового стекла автомобиля

Камешки, вылетающие из-под колес автомобилей, могут стать причиной трещин на лобовом стекле. Такие дефекты ухудшают обзор и могут представлять серьезную…

Камешки, вылетающие из-под колес автомобилей, могут стать причиной трещин на лобовом стекле. Такие дефекты ухудшают обзор и могут представлять серьезную опасность во время езды. Владельцу машины не обязательно проводить полную замену. Компания «Автостекло НН» выполнит ремонт трещин на лобовом стекле автомобиля любой марки.

В чем опасность трещин на стекле автомобиля

Повреждение окна в автомобиле приводит к ряду проблем:

  • снижает прочность стекла;
  • уменьшает общую жесткость конструкции;
  • повышает яркость бликов от солнца и фар встречных автомобилей.

Все эти изменения не только делают езду на машине опасной, но и мешают прохождению ТО. Кроме того, поврежденное лобовое стекло может стать причиной штрафа.

Особенности ремонта автостекол

Ремонт автомобильного лобового стекла возможен в том случае, если повреждено до 30% поверхности. При более значительных дефектах требуется полная замена.

При ремонте дефекты автомобильного стекла заполняют прозрачным полимером. Мастер сервиса подбирает смесь, подходящую по коэффициенту преломления света к основной поверхности. Полимерный состав подают в трещины под давлением с помощью специального инжектора.

Важно, чтобы поверхность окна была очищена от пыли и грязи. После обработки полимером стекло сушат под ультрафиолетовой лампой. В конце остатки смеси удаляют и полируют поверхность окна.

Ход работы

Последовательность работ:

  1. Очищение поврежденного участка и обезжиривание.
  2. Высверливание трещины по краю для снятия напряжения.
  3. Откачивание воздуха из полости трещины.
  4. Заливка дефекта полимером подходящего оттенка.
  5. Сушка ультрафиолетовой лампой.
  6. Полировка.

Что предлагает компания «Автостекло НН»

Автосервис «Автостекло НН» занимается установкой, тонированием и ремонтом автомобильных стекол в Нижнем Новгороде. В компании трудятся мастера с большим опытом и стажем. Для ремонта и тонировки сервис использует новейшее европейское оборудование экспертного класса. Современные качественные материалы адаптированы к климату России и обеспечат долгий срок службы автомобиля.

Специалисты компании устранят дефект автомобильного стекла за 30 – 60 минут. Автовладельца ждет помощь настоящих профессионалов, экономия денег и времени. Узнать цены и записаться на ремонт можно на сайте компании.