Ремонт и техническое обслуживание автомобиля на СТО

Автовладельцам приходится обращаться в СТО, когда возникает поломка. «Интер Авто» занимается устранением любых видов неполадок. На сайте inter-auto56.ru можно ознакомиться…

Автовладельцам приходится обращаться в СТО, когда возникает поломка. «Интер Авто» занимается устранением любых видов неполадок. На сайте inter-auto56.ru можно ознакомиться с полным перечнем услуг и ценами.

Какие поломки возникают чаще всего

У автомобилей достаточно сложное техническое устройство. Неисправность может возникнуть в любой системе. В «Интер Авто» работают опытные механики, которые способны справиться с причиной поломок любой сложности.

Двигатель

Движение автомобиля обеспечивает двигатель внутреннего сгорания. Рекомендуется обращаться в СТО при первых признаках неполадки в работе мотора, так как его капитальный ремонт стоит дорого. Стоит проконсультироваться с механиками «Интер Авто», если:

  • мощность автомобиля снизилась без видимых причин;
  • начали падать обороты;
  • включенный двигатель издает неестественный шум или перегревается.

Для оценки состояния двигателя проводят его компьютерную диагностику. Профилактический осмотр также рекомендуется проводить каждый 100 тысяч км пробега.

АКПП

Автоматическая коробка передач – дорогой агрегат, который сложно ремонтировать. Часто при возникновении поломки его меняют на новый. В «Интер Авто» есть квалифицированные специалисты, которые, используя профессиональное оборудование, успешно ремонтируют АКПП.

Советуем обратиться в наше СТО и провести диагностику автоматической коробки передач, когда:

  • при ее работе слышны посторонние шумы и стук;
  • из коробки подтекает масло;
  • снизилась динамика авто.

Также должна насторожить сильная вибрация машины и появление резких толчков при переключении скоростей.

Подвеска

При движении автомобиля сильное механическое воздействие испытывает ее подвеска. Она ударяется о неровности на дороге. Кроме того, ее износ ускоряется от попадания грязи, машинного масла, химических реагентов.

Поводом проверки состояния подвески может стать появление шума и сильной вибрации во время движения, смещение траектории при перемещении автомобиля по прямой, сложности в управлении.

Техническое обслуживание

В «Интер Авто» занимаются не только ремонтом, но и техническим обслуживанием. Наши механики проводят разные виды ТО:

  • Ежедневное. ТО включает осмотр систем, обеспечивающих безопасность движения, мойку, дозаправку.
  • Первое (ТО 1). Включает осмотр главных систем автомобиля.
  • Второе (ТО 2). Полная проверка машины, занимающая до 2 дней.
  • Сезонное. Его проходят в начале весны и поздней осенью. Оно включает замену шин и расходников – масла, охлаждающей жидкости, свечей зажигания.

Регулярное прохождение технического осмотра позволяет вовремя обнаруживать неполадки и устранять их до того, как возникнут более тяжелые последствия.