Ремонт и диагностика двигателей Сummins

Дизельные двигатели Сummins долговечны и выносливы, прекрасно проявили себя в экстремальных условиях. Их ставят на грузовые автомобили КАМАЗ и Газель,…

Дизельные двигатели Сummins долговечны и выносливы, прекрасно проявили себя в экстремальных условиях. Их ставят на грузовые автомобили КАМАЗ и Газель, металлические фургоны и автобусы. Однако, чтобы продлить срок «жизни» мотора, необходимо своевременное техническое обслуживание. Предприятие APS Service производит плановый и экстренный ремонт двигателей Cummins с 1997 года.

Плановое и профилактическое обслуживание дизельных моторов Камминз

В комплекс профилактических мер обслуживания входит ежедневный осмотр и текущий плановый ремонт. ТО проводят согласно регламенту после определенного пробега мотора.

Компания APS Service в Сергиевом Посаде проводит работы по текущему обслуживанию:

  1. Замену моторного масла и расходных материалов (топливных, воздушных и масляных фильтров).
  2. Обследование системы охлаждения – теплообменника и шлангов.
  3. Проверку впускной и выхлопной систем.
  4. Ревизию узлов электронного блока управления, при необходимости – смену прошивки.
  5. Диагностику воздушного компрессора.

После того, как дизельный силовой агрегат проработает более 750 часов, автомобилю требуется расширенный технический осмотр. Кроме обычных плановых мероприятий сервис по ремонту двигателей Cummins выполняет:

  1. Регулировку клапанов двигателя.
  2. Проверку системы турбонаддува.
  3. Осмотр системы подачи воздуха.
  4. Проверку креплений.

Регламентные работы должен выполнять только сертифицированный сервисный центр. В Московской области лицензию на диагностику Камминз имеет компания APS Service. Для работы используются оригинальные запасные части и расходные материалы, а также современное оборудование.

Срочный и капитальный ремонт двигателей

Капитальный ремонт может потребоваться из-за перегрева силового агрегата, работе на холостом ходу, поездках в сильную жару или мороз. Причиной поломки Сummins ISF могут также стать частые остановки транспорта и резкое выключение мотора. Нередко такое происходит с микроавтобусами Газель Next, работающими в городе в качестве маршрутных такси.

В этих случаях могут потребоваться:

  1. Снятие и установка двигателя Камминз , капитальный ремонт с заменой поршней.
  2. Расточка цилиндров и замена гильз.
  3. Капитальный ремонт головки блока цилиндров – замена клапанной крышки и прокладок, сальников коленвала, направляющих и седел клапанов.
  4. Устранение протечки охлаждающей жидкости и моторного масла.
  5. Ремонт топливной, воздушной и масляной систем.

После того как ремонт Сummins завершен, двигатель проходит обкатку на стенде. Точная стоимость услуг зависит от объема выполненных работ, а также текущих цен на детали и расходные материалы.