Разница двигателей Тойота Версо и Тойота Авенсис Версо

Компания Toyota за время своей работы представила множество качественных автомобилей. Среди них линейка минивэнов Verso, которые производились на базе моделей…

Компания Toyota за время своей работы представила множество качественных автомобилей. Среди них линейка минивэнов Verso, которые производились на базе моделей Corolla и Avensis. Названия хорошо известны автолюбителям, многие считают, что под капотом с одним наименованием располагаются идентичные силовые агрегаты, но в этом случае это предположение не всегда является фактом. Конструктивные особенности кузовов не являются единственной причиной для выбора двигателя, нередко она кроется в потребительском спросе и других факторах.

Характеристики двигателя Тойота Авенсис Версо

Все ДВС для этой модели выпускались с аналогичным объёмом в 2 литра. Бензиновые модели 1AZ-FE имеют повышенную мощность в 150 л. с. Эти агрегаты успешно работают с механическими и автоматическими коробками передач, открывая выбор для немногочисленных покупателей минивэнов. Любой двигатель тойота авенсис версо дизель под наименованием 1CD-FTV предназначен для работы с механикой и обладает меньшей мощностью в 116 л. с. На этом выбор ДВС для этой марки заканчивается, но в Corolla представлен больший ассортимент.

Характеристики двигателя Toyota Corolla Verso

Королла получила большее распространение на российском рынке и в других странах, соответственно вышло больше вариаций и в комплектации автомобиля. Выбор ДВС здесь не ограничен единым объёмом, он варьируется от 1,6 литра до 2,2 л. Для тойота королла версо двигатель ставился со следующими обозначениями:

  • 1ZZ-FE;
  • 3ZZ-FE;
  • 1CD-FTV;
  • 2AD-FTV.

Лишь один из представленных также использовался на Avensis – это 1CD-FTV. Больший выбор агрегатов обусловлен и более продолжительным временем выпуска основной платформы (Corolla).

Мощность этого автомобиля представлена в большем диапазоне – от 90 л. с. до 177 л. с. Есть варианты с механикой и АКПП.

Заключение

Среди Toyota Corolla Verso можно найти наиболее подходящий вариант для определённых целей, но и Avensis может удовлетворить привычные потребности автовладельцев с минивэнами. Покупая любую модель с двигателем 1CD-FTV можно рассчитывать на улучшенную доступность ряда автозапчастей, но придётся смириться с механической коробкой переключения передач. Двигатели для обеих моделей не выделяются особыми динамическими характеристиками, так как предназначены для семейного автомобиля, но среди Corolla можно найти достаточно мощные агрегаты.