Прокатка штампованных дисков

Колесные диски – детали, выполняющие несколько функций. Они являются основой для крепежа, передают крутящий момент на шину. Также изделия используются…

Колесные диски – детали, выполняющие несколько функций. Они являются основой для крепежа, передают крутящий момент на шину. Также изделия используются как декоративные элементы. Компания «ДонШина» занимается в Ростове-на-Дону ремонтом всех видов автомобильных дисков.

Услуги компании

Компания «ДонШина» работает в Ростове-на-Дону свыше 10 лет и выполняет полный спектр работ с колесами. Изначально она запустила продажи автомобильных шин и дисков в собственном интернет-магазине. Позже в «ДонШине» начали заниматься шиномонтажом и ремонтными работами.

Ремонт дисков

При эксплуатации автомобиля диски подвергаются высоким нагрузкам. На них возникают повреждения, когда машина передвигается по неровным дорогам.

В компании «ДонШина» для прокатки литых и штампованных дисков используется специальный станок. В его конструкцию входит два валика. Сначала диск надевают на специальный стержень. Он обеспечивает надежную фиксацию. Затем между валиками зажимается борт диска. Они пережимают его, выравнивая геометрию.

Перед правкой литые диски дополнительно прогревают, если они деформированы значительно. Благодаря этому изделия не трескаются от воздействия валиков.

В компании «ДонШина» используют современные станки. Они оборудованы датчиками, определяющими деформированные участки.  В результате ремонтных работ прочностные характеристики дисков не меняются.

Шиномонтаж и балансировка

«ДонШина» проводит шиномонтажные работы. Здесь быстро заменят колеса или шины, найдут и устранят проколы, проверят давление. Также компания занимается балансировкой. Ее необходимо делать, когда:

  • автомобиль пошатывается, траектория его движения смещается в сторону;
  • на руле ощущается вибрация;
  • при движении колеса шумят сильнее, их протектор изнашивается слишком быстро;
  • пройдено 150 тысяч км пробега (для профилактики).

В компании проводят качественный шиномонтаж и балансировку колес легковых автомобилей, внедорожников, кроссоверов, мотоциклов.

Преимущества компании

«ДонШина» – компания с безупречной репутацией, которую подтверждает значительное количество постоянных клиентов. Она обладает несколькими преимуществами:

  • Все работы выполняют профессиональные автомеханики. Они регулярно проходят обучение для повышения квалификации.
  • Сервис оснащен современным немецким оборудованием, позволяющим выполнять работы максимально точно и качественно.
  • Компания предлагает доступные цены – одни из самых низких в Ростове-на-Дону.
  • Все работы выполняются быстро и профессионально.

Чтобы воспользоваться прокаткой штампованных дисков в Ростове-на-Дону, или другими услугами компании, зайдите на сайт «ДонШина». Здесь есть специальная форма для онлайн-записи. Выберите удобное время, укажите сведения об автомобиле и контактные данные. Наши автомеханики буди ожидать вам в назначенный день.