Программное обеспечение для автомоек

Чтобы наладить бизнес автомойки, нужно специально оборудованное помещение. Для повышения его прибыльности понадобятся дополнительные средства. Так, можно использовать программное обеспечение…

Чтобы наладить бизнес автомойки, нужно специально оборудованное помещение. Для повышения его прибыльности понадобятся дополнительные средства. Так, можно использовать программное обеспечение для автоматизации учета на автомойке. Пример такого ПО, получившего немало положительных отзывов, – это «Автомойка». Попробовать демо-версию софта можно на сайте https://infop.ru/products/carwash/.

Для чего нужна программа для автоматизации автомойки

Главное преимущество учетной программы для автомойки – возможность исключить человеческий фактор. Так, при ее использовании:

  • Цена определяется автоматически в зависимости от модели автомобиля. Нет риска, что персонал ошибочно рассчитает стоимость услуги. Также у клиента нет повода сомневаться в цене и подозревать обман.
  • Каждая мойка автомобиля фиксируется. Работники не смогут обслуживать знакомых, родственников бесплатно или по сниженной цене.

Софт для автомоек позволяет создать особые условия для постоянных клиентов:

  • ввести дисконтные карты, по которым скидка рассчитывается автоматически;
  • организовать программу лояльности – начисление балльного кэшбека для частичной оплаты услуг;
  • проводить рекламные рассылки по SMS;
  • продавать подарочные сертификаты и абонементы.
Кроме того, автоматизация выгодна и для персонала автомойки. Благодаря программе можно ввести систему премирования, что повышает мотивацию. Также ПО для автомоек ведет анализ и статистику, прогнозируя пики их загруженности и предупреждая о необходимости пополнения запасов расходных материалов.

Какие функции может выполнять программа

Во время разработки программы для автомоек учитывались все нюансы работы такого бизнеса. Поэтому в ее базовые возможности включены следующие функции:

  • Контроль работы. Программа позволяет вносить новые заказы и изменять их, сохраняет информацию о совершенных торговых операциях. Она также фиксирует время простоя и работы персонала.
  • Ведение базы данных. В ней автоматически сохраняется информация о клиентах и их автомобилях, всех оказанных им услугах.
  • Анализ эффективности. Компьютерная программа для автомойки формирует отчеты о результатах торговли, нагрузке в разное время суток, статистике вымытых автомобилей и т.п.

Программа «Автомойка» дает возможность контролировать бизнес, в любое время получать достоверную информацию о работе предприятия, повышать его прибыльность.

Софт с богатым функционалом имеет понятный интерфейс. Поэтому работники смогут разобраться с ПО и начать полноценно им пользоваться за короткий срок.

Купленная лицензия программы для автомойки и шиномонтажа доступна к использованию бессрочно. Помимо софта, можно приобрести дополнительное оборудование – мобильный блок, панель клиента, информационное табло.