Преимущества нового BMW iX

С конца 2020 года начата продажа нового немецкого электромобиля BMW iX. Кроссовер отличается стильным лаконичным дизайном кузова и салона. Мощные…

С конца 2020 года начата продажа нового немецкого электромобиля BMW iX. Кроссовер отличается стильным лаконичным дизайном кузова и салона. Мощные и емкие батареи обеспечивают пробег на порядок выше, чем у предыдущих моделей.

BMW iX – начало новой эпохи

Новинка немецкого концерна совместила эффективную технологию eDrive и электрический привод. Это дало электромобилю запас хода, значительно превосходящий другие модели. Динамика разгона также впечатляет – скорость 100 км/ч машина набирает меньше чем за 5 секунд. Дополняют список достоинств лаконичный, но выразительный дизайн и отличное качество материалов.

Дизайн кузова и интерьера

Создатели модели постарались разработать новую концепцию дизайна – не перегруженного деталями, но достаточно выразительного. Новый BMW iX отличают:

  • монолитный кузов;
  • «футуристические» решетки радиатора;
  • элегантные и динамичные линии оптики.

Внутреннее пространство салона вызывает чувство расслабленности, уверенности и спокойствия. Дизайн сочетает минимализм, элегантность и высокую функциональность. Качественные материалы и сборка салона, а также высокоинтеллектуальные технологии сделают каждую поездку незабываемым удовольствием.

Двигатель и батарея

Кроссовер оснащен двумя электрическими двигателями – по одному на каждую ось. Задний мотор имеет мощность 340 л с и крутящий момент 400Нм. Показатели переднего агрегата несколько меньше – 272 л с и 352 Нм. Тяговые батареи обладают большой удельной энергоемкостью. По сравнению с предыдущими поколениями, показатель вырос на 40%.

BMW iX выпускается в двух модификациях:

  1. Базовая версия оборудована батареей емкостью 71 кВт∙ч, рассчитана на 425 км пробега. Разгон от 0 до 100 км/ч за 6,1 с.
  2. Модификация xDive50 имеет аккумулятор на 105,2 кВт∙ч и запас хода 630 км на 1 зарядке. До 110 км/ч разгоняется за 4,6 с.

Заряжать можно от розетки переменного тока или терминала постоянного. Чтобы заполнить аккумулятор с 10% до 80, потребуется 30-35 минут.

Комплектация

Комплектация нового кроссовера соответствует общей концепции. В оснащение вошли:

  1. Светодиодная оптика с функцией управления дальним светом.
  2. Круиз-контроль.
  3. 4-зонный климат-контроль.
  4. Передние сидения с электрическим приводом.
  5. Панорамная крыша.
  6. Пневматическая подвеска задней и передней оси.
  7. Легкосплавные диски.
  8. Помощник при вождении и парковке.

Вне зависимости от того, используется ли автомобиль для дальних поездок или на коротких расстояниях в городе, водитель и пассажиры будут ощущать себя максимально комфортно и получат новый уникальный опыт.