Преимущества бесконтактной мойки авто

Бесконтактная мойка автомобиля – не только быстрая и удобная процедура, она позволяет тщательно очистить кузов и защитить его от агрессивных…

Бесконтактная мойка автомобиля – не только быстрая и удобная процедура, она позволяет тщательно очистить кузов и защитить его от агрессивных внешних воздействий.
Эффективное и экономичное оборудование для мытья авто – пеногенераторы, купить которые можно на сайте магазина «Клининг Сити».

Особенности бесконтактной мойки автомобилей

При частом использовании автомобиля его необходимо поддерживать в чистоте. Однако мытье с помощью тряпок и щеток оставляет на поверхности мелкие царапины, лакокрасочное покрытие быстро выходит из строя. Избежать этого помогает бесконтактная мойка.

Технология использует воду под высоким давлением и специальные моющие составы. Они позволяют удалить с кузова машины самые агрессивные загрязнения. Мойка включает несколько этапов:

  1. Кузов смачивают водой. Она удаляет поверхностный слой песка, пыли, крупные куски грязи. Нагретые части кузова и двигателя остывают.
  2. Наносится моющее вещество на всю поверхность кузова. Оно убирает с лакокрасочного покрытия насекомых и другие мелкие загрязнения. Пену оставляют на поверхности на 2-5 минут. Химически активные компоненты растворяют сложные органические загрязнения.
  3. Пена с растворенными частичками грязи удаляется струей воды. Делать это лучше в 2 подхода.
  4. Удаляются остатки влаги специальными резиновыми или силиконовыми приспособлениями. При желании покрывают кузов полирующими и защитными составами.

После такой мойки кузов машины станет чистым и блестящим, а также защищенным от агрессивного действия внешней среды.

Оборудование для бесконтактных автомоек в «Клининг Сити»

Компания «Клининг Сити» предлагает уборочное оборудование для автомоек. На сайте интернет-магазина представлены:

  • пеногенераторы итальянских и китайских производителей – Procar, TOR, IDROSYSTEM и пр.;
  • аксессуары к пеногенераторам;
  • дозирующие насосы;
  • пенные насадки.

Пенные распылители или пеногенераторы позволяют быстро и равномерно нанести на кузов авто моющее средство. Активные вещества смешивают с водой до получения рабочей концентрации. Под давлением сжатого воздуха смесь образует густую пену и распыляется по поверхности.

Пеногенератор уменьшает расход моющего средства и обеспечивает качественную очистку авто. Резервуар покрыт изнутри тонким слоем эпоксидного пластика. Благодаря этому стенки бака защищены от агрессивного действа моющих смесей и не подвергаются коррозии.

Преимущества пеногенераторов «Клининг Сити» перед другим оборудованием:

  • экономное расходование моющего средства;
  • производительность – 1 заправки хватает на 8-10 автомобилей;
  • в комплект входит шланг, пистолет-распылитель и другие аксессуары.

Компания не только продает оборудование для очистки автомобилей, но и занимается монтажом и пусконаладочными работами. Здесь можно заказать установку автомойки «под ключ». «Клининг Сити» предоставляет комплекс сервисных услуг, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Задать вопросы менеджерам можно по телефону или электронной почте, указанным на сайте.