Преимущества автомобилей Chery  

Компания Chery основана в 1997 г в Китае. В России  автомобили «Чери» https://light-auto.com/auto/chery/ продаются с 2005 г. На рынке представлена…

Компания Chery основана в 1997 г в Китае. В России  автомобили «Чери» https://light-auto.com/auto/chery/ продаются с 2005 г. На рынке представлена линейка кроссоверов из 9 моделей в разных комплектациях. 

Плюсы автомобилей Chery  

В последние года машины китайского бренда вызывают все больший интерес у автолюбителей. Владельцы и эксперты среди достоинств марки назвали:

  1. Комфорт для водителя и пассажиров.
  2. Стильный внешний вид кузова и интерьера. Для разработки дизайна приглашены были специалисты, создававшие эскизы для концернов «Форд» и «Хендай». 
  3. Безопасность. Кузова последних моделей делают из прочной немецкой стали. Имеются подушки для пассажира и водителей, а также активные системы безопасности. 
  4. Богатую комплектацию. Базовые модели Chery имеют существенно больше опций чем корейские «конкуренты». 
  5. Демократичные цены. Стоимость нового «Чери» сопоставима с подержанным японским или европейским автомобилем. Причем комплектация «китайца» будет более полной. 
  6. Экономичный расход топлива.

Китайские производители учли и устранили недостатки ранних версий своих автомобилей. Сейчас концерн «Чери» предлагает транспорт достойного качества по доступным ценам.  

Модельный ряд

Заводы по производству и крупноузловой сборке работают в нескольких странах. В 2006 г такое предприятие открыто в Калининграде. 

Линейка моделей в салоне «Лайт Авто» включает:

  1. Chery Tiggo 2 – кроссовер в спортивном стиле. Оснащен 106-сильным 1,5-литровым бензиновым мотором. Высокий клиренс (186 мм) обеспечивает хорошую проходимость на разных покрытиях.  
  2.  Tiggo 3 – 5-дверный кроссовер обладает более мощным двигателем (126 л с). Дорожный просвет увеличен до 190 мм. 
  3. Tiggo 4 – выпускается с моторами объемом 1,5 и 2 л. Оснащен индикатором расхода топлива и напоминанием о необходимости пройти техосмотр.  
  4. Tiggo 5 – выпускается в 4 комплектациях. Имеет 2-литровый двигатель мощностью 136 л с, механическую и автоматическую коробку передач. 
  5. Tiggo 7 – на рынке представлены 2 комплектации. Sport оснащен 1,5 литровым мотором мощностью 152 л с и механической 6-ступенчатой коробкой. Комплектация Elite Plus имеет 122-сильный двигатель и автоматическую КПП. Модификация Tiggo 7 Pro выпускается только с коробкой-автоматом. 
  6. Tiggo 8 выпускается в 4 комплектациях. Оснащен независимой подвеской Макферсон, дисковыми тормозами, автоматической КПП с 6 и 9 передачами. Модификация 8 Pro выпускается в 3 комплектациях с пакетами опций Speedline 1.6 и Dreamline 1.6.    
  7. Chery Exeed TXL укомплектована 1,6 литровым мотором, 7-ступенчатой АКПП, дисковыми тормозами. Объем багажника составляет 1000 л. 

В разработке модельного ряда участвовали конструкторы из известных бюро Mitsubishi Automotive Engineering, Lotus.