Покупаем запчасти и аксессуары для гоночных автомобилей

Механизмы и системы гоночных автомобилей испытывают большую динамическую нагрузку по сравнению с обычными городскими седанами. Поэтому и запчасти к такому…

Механизмы и системы гоночных автомобилей испытывают большую динамическую нагрузку по сравнению с обычными городскими седанами. Поэтому и запчасти к такому транспорту нужны с большим запасом прочности. От этого зависит жизнь и безопасность водителя.  В магазине Автоспорт в Москве вы найдете необходимые детали для автомобиля и аксессуары для водителя.

Особенности спорткаров

Ключевыми параметрами при выборе гоночного автомобиля являются привод и мощность двигателя. Именно они позволят ему без труда скользить по трассе.

Кроме того, к спорткару предъявляют и другие требования:

  1. Небольшой вес. Чем меньше масса автомобиля, тем легче он движется. С этой целью убирают «лишние» компоненты из салона, кондиционеры, стеклоподъемники. Металлические детали кузова заменяют на пластиковые или карбоновые.
  2. Безопасность – чем легче автомобиль, тем проще в нем перевернуться и получить травмы. Для защиты водителя устанавливают спортивные кресла с многочисленными ремнями. Для профессиональных гонщиков высшей лиги сидения отливают индивидуально под форму тела. Машина обязательно комплектуется каркасом безопасности и огнетушителем.
  3. Крепкие диски и резина с низким профилем. Давление в колесах делают немного выше нормы для лучшего скольжения.
  4. Заниженная жесткая подвеска, сводит к минимуму крен и делает машину управляемой.
  5. Специальная рулевая рейка с большим углом поворота для передних колес.

Двигатели гоночных машин обладают мощностью 300 и более лошадиных сил. Они должны легко «дышать» и не перегреваться. Чтобы обеспечить безопасность мотора, усиливают систему охлаждения.

 Где приобретать товары для автоспорта

Интернет-магазин Go-Race Автоспорт предлагает товары для автоспорта. В каталоге вы найдете:

  • все необходимое для занятий картингом – одежду, обувь, защитные элементы;
  • элементы отделки салона;
  • запчасти для тюнинга и диски;
  • детали двигателя, тормозной системы, подвески;
  • специальную автохимию для гоночных автомобилей;
  • товары категории «лайфстайл» — одежду, сумки и пр.

Заказать нужные позиции можно в личном кабинете на сайте или по телефону. Задайте интересующие вопросы сотрудникам магазина через онлайн форму обратной связи.