Перевозка мебели на грузовом такси

При переезде много сложностей вызывает перевозка мебели. Поэтому лучше доверить ее специалистам. Компания Ван организует процесс транспортировки так, чтобы мебель…

При переезде много сложностей вызывает перевозка мебели. Поэтому лучше доверить ее специалистам. Компания Ван организует процесс транспортировки так, чтобы мебель была доставлена в назначенное время максимально аккуратно, без повреждений.

Как правильно перевозить мебель

Особенности перевозки мебели зависят от ее типа. К корпусному относятся шкафы, столы, комоды, стеллажи. Они габаритные и тяжелые. Кроме того, корпусную мебель достаточно легко повредить при транспортировке.

По этим причинам такие предметы сначала разбирают. При этом важно не спутать детали разной мебели и не потерять фурнитуру. Поэтому их раскладывают по отдельным упаковкам и обязательно маркируют.

Если есть элементы со вставками из стекла или зеркала, их обязательно кладут на твердую поверхность, прикрывая поролоном или воздушно-пузырьковой пленкой.

Небольшие предметы можно перевозить целиком. Необходимо предварительно зафиксировать ящики и другие подвижные части скотчем.

Мягкую мебель по возможности разбирают на модули, снимают подлокотники, откручивают ножки. Так как она габаритная, ее легко ударить и повредить. Поэтому для надежности предметы оборачивают плотной упаковочной пленкой.

Другие рекомендации по перевозке мебели:

  • Сначала грузят габаритные тяжелые предметы. Сверху можно расположить стулья, табуреты и другую легкую компактную мебель. На диваны и кресла, обитые кожей или деликатным текстилем, нельзя ставить другие предметы.
  • Если мебель не проходит в дверной проем, нужно снять наличники. Так расстояние станет шире на несколько сантиметров.
  • Дно фургона лучше выстелить картоном, чтобы не поцарапать предметы.

Если придется ехать на большое расстояние, или путь проходит по неровной дороге, мебель внутри автомобиля фиксируют такелажными ремнями.

Перевозка мебели с компанией Ван

В парке компании есть автомобили с разной грузоподъемностью. Ее сотрудники, аккуратно разобрав и упаковав мебель, перенесут ее в кузов и выгрузят в пункте прибытия. Для транспортировки выбирается максимально короткий и удобный маршрут.

Заказать запланированную или срочную перевозку можно в мобильном приложении. Благодаря понятному интерфейсу пользователь быстро в нем разберется. В среднем, на подачу грузового автомобиля уходит не более 15 минут. Первый час работы сотрудников оплачивается полностью, затем начинает действовать поминутный тариф.