Особенности ремонта и обслуживания микроавтобусов Мерседес и Фольксваген

Микроавтобусы чаще эксплуатируют в коммерческих целях. Эти транспортные средства используют для перевозки людей и грузов с небольшими или средними габаритами….

Микроавтобусы чаще эксплуатируют в коммерческих целях. Эти транспортные средства используют для перевозки людей и грузов с небольшими или средними габаритами. Одни из самых востребованных моделей микроавтобусов – Mercedes Sprinter и Volkswagen Crafter.

Обслуживание микроавтобусов

Чтобы обеспечить корректную работу микроавтобусов и продлить их срок службы, регулярно проходят техническое обслуживание. Оно бывает:

  • Плановым. Для микроавтобусов с дизельным мотором его проходят каждые 10 тысяч км. пробега, с бензиновыми – 15 тысяч км. ТО предполагает замену масла, фильтров – масляного, салонного, воздушного.
  • Сезонным. Такое ТО проходят весной и осенью. Оно предполагает замену шин на подходящие по сезону, проверку охлаждающей системы и пускового обогревателя.
  • Внеплановым. ТО проводится, когда автовладелец подозревает наличие поломки.
Любой вид технического обслуживания Mercedes Sprinter и Volkswagen Crafter можно пройти в автосервисе «Бус-Мб». Мы проводим ТО в соответствии с регламентом производителя по доступной цене.

Когда стоит обратиться в автосервис

Любое изменение в нормальной работе транспортного средства – повод обратиться в наш автосервис. Самые распространенные причины визита в СТО:

  • неестественный шум и вибрация при начале движения;
  • загорается индикатор АБС без видимых причин;
  • невозможность завести двигатель с первого раза;
  • проблемы с проводкой.
Любые вопросы относительно работы микроавтобуса можно задать на нашем сайте https://busmb.ru/. Для удобства мы собираем все обращения с разъяснением в отдельной вкладке.

Диагностика и ремонт

Мы профессионально занимаемся ремонтом микроавтобусов «Спринтер» и «Крафтер». Чтобы определить причину неисправности, проводится диагностика транспортного средства. Для этого используется специальный стенд. Оборудование позволяет провести тщательную диагностику ЭБУ, включая коробку передач и топливную систему.

После этого транспортное средство ремонтируется на дизельном участке. Наши механики исправят в двигателе поломку любой степени сложности. Также в автосервисе «Бус-Мб» работает слесарный цех. Здесь проводится ремонт тормозной системы, подвески, рулевого управления.

Наша компания также владеет собственным складом, на котором в наличии имеются необходимые автозапчасти для Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter. Приобрести их с доставкой во все регионы России можно в нашем интернет-магазине.