Особенности аренды авто в зимний период

Использование персонального автомобиля в условиях гололёда и зимней непогоды периодически затруднено из-за низкого сцепления с дорожным полотном и минимального обзора….

Использование персонального автомобиля в условиях гололёда и зимней непогоды периодически затруднено из-за низкого сцепления с дорожным полотном и минимального обзора. Необходимо соблюдать перечень мероприятий по содержанию транспорта в рабочем порядке. В случае, если вы испытываете желание арендовать автотранспорт на территории Минска или ином крупном населённом пункте, вам пригодятся знания, которыми мы хотим поделиться. Наши изыскания дадут возможность принять грамотное решение и не допускать ошибки, которые могут привести к непредвиденным последствиям при аренде авто эконом класса и премиум сегмента.

Что проверить в первую очередь?

  • Качество покрышек. Автомобиль должен быть оборудован шинами с протектором для зимней езды. Обратите внимание на износ и состояние покрытия. Для надёжного управления резина и протектор должны быть в удовлетворительном состоянии. Не допускаются большие потёртости и трещины материала.
  • Заводка. Проблемы в зажигании авто должны отсутствовать. Автомобиль, который проходит качественное и правильное техническое обслуживание, заводится с первой попытки, не смотря на погодные условия и отрицательные значения на термометре.
  • Аккумулятор. Источник питания должен быть заряжен. При использовании арендного транспорта в неблагоприятных условиях зимы будет лучше выбрать технику, в которой стоит источник большой энергоёмкости.
  • Горюче-смазочные материалы. В период отрицательных температур необходимо использовать специализированные материалы, сохраняющие свои смазывающие свойства. Выбор также должен остановиться на стеклоомывающей жидкости, незамерзающей как можно дольше, вплоть до -40 градусов.

Первичный осмотр авто перед арендой.

Перед заключением договора аренды вы имеете право опробовать автомобиль на предмет вождения. Воспользуйтесь им. Проверьте, как ведёт себя машина при прогреве, характер работы двигателя, коробки передач. Прокатитесь короткий промежуток под наблюдением консультанта. Выбирайте только ту единицу, которая прошла эти очевидные и минимальные требования.

Хорошее техническое состояние машины не является залогом вашей безопасности. При вождении большинство ситуаций зависит от водителя. При несоблюдении правил дорожного движения на зимней дороге последствия могут быть печальными. Никакие действия за рулём не должны быть резкими. Соблюдайте дистанцию, входите в поворот плавно, перед запрещающим знаком светофора тормозите заранее.

В случае, если вы не уверенны или у вас отсутствует опыт вождения зимой, вы можете выбрать услугу аренда авто с водитилем. В фирмах, специализированных на аренде зачастую работают специалисты с большим опытом. Управление техникой в любых условиях для них не проблема. Такая опция даст возможность избежать волнения и довериться профессионалу.